Главная / Издания / Функциональные решения для спальни-гостиной от салона Мобиликаза

Функциональные решения для спальни-гостиной от салона Мобиликаза

Функциональные решения для спальни-гостиной от салона Мобиликаза
29 мая 2019

Saratovnews

Зачастую в небольших квартирах приходится в гостиной располагать еще и зону сна. Важно сохранить в этом случае функциональность новой зоны, используя в то же время гостиную по прямому назначению.

Вашу идеальную гостиную дополнит респектабельная мягкая мебель Португалия, изготовленная по высоким стандартам европейского качества.

В наборе функциональных решений спальни-гостиной необходимо учесть зоны:

  • сна;
  • хранения;
  • рабочего места;
  • отдыха, общения.

Есть несколько приемов по созданию подобного интерьера.

Растворить спальную зону в общем убранстве

Такое решение будет единственно верным для гостиной не больше 20 кв. м. Речь идет о складном диване или кровати. Зона сна будет совмещена с зоной хранения, если мебель будет оснащена вместительными бельевыми ящиками. Желательно, чтобы журнальный столик был на колесиках для простоты его перемещения.

Сейчас можно сделать на заказ встроенную мебель, в том числе и место для сна, которое будет на день прятаться в специальную нишу в стене. Но стоит учитывать, что такой вариант имеет высокую стоимость.

Распределить комнату на зоны

Если метраж позволяет, то можно выделить для каждой функциональной зоны отдельное расположение. Зону сна можно дополнить зоной хранения и маленьким рабочим местом. Общую стилистику интерьера при этом можно сохранить, чтобы общее восприятие помещения в целом оставалось гармоничным.

Предпочтение для размещения зоны сна должно отдаваться той части комнаты, которая располагается ближе к окну. Если есть балкон, то его дополнительную площадь можно объединить с зоной сна и организовать там рабочее место.

Создайте красивую и практичную спальную зону. Салон Mobilicasa предлагает элитную кровать Португалии, которая отлично справиться с этой задачей.

Как разгородить зоны

Чтобы отделить помещение спальни от гостиной, следует воспользоваться различными предметами интерьера и стройматериалами.

  • Перегородка из кирпича, дерева, гипсокартона или стеклоблоков. Применение стекла предпочтительней, потому что оно обеспечит естественным освещением гостиную. Для этой же цели можно применять невысокие перегородки.
  • Раздвижные двери. Есть смысл установить остекленные раздвижные двери или с полотнами светлого дерева. Стеклянные панели сдвижных дверей могут иметь рисунок или матовую тонировку, могут быть выполнены в технике витража.
  • Стеллаж. Можно разделение сделать не слишком явным – поставить посреди комнаты стеллаж с множеством полок, на которых можно разместить книги и комнатные растения. В этом случае в зоне гостиной не будет недостатка в естественном освещении.
  • Еще варианты. Можно применять различные ширмы и мобильные перегородки, всевозможные текстильные изделия: шторы, гобелены, занавески. Также подойдут вертикальные и горизонтальные жалюзи, крупногабаритные предметы мебели, например, шкаф-купе. Кроме того, можно применять подиумные конструкции, при этом кровать прячется в подиуме.
  • Неявное разграничение. Разделение пространства может быть без явного акцента на границах: оклейка обоями разных тонов, автономное искусственное освещение для каждой зоны.

Решений много, и все описанные приемы подходят абсолютно для любого стилевого направления в интерьере.

Метки: заказ мягкой мебели, мягкая мебель купить онлайн

Оставить комментарий