Главная / Издания / Ребцентр «Открытие»: не оставайтесь наедине с наркоманией

Ребцентр «Открытие»: не оставайтесь наедине с наркоманией

Ребцентр «Открытие»: не оставайтесь наедине с наркоманией
19 июня 2019

Saratovnews

Наркотическая зависимость — не просто привычка, а серьезная болезнь, избавиться от которой в одиночку практически нереально. К счастью, сегодня в Саратовской области работают специалисты, которые готовы оказать действительно квалифицированную помощь в борьбе с этой бедой.

Об этом в ходе заседания круглого стола в пресс-центре «МК в Саратове» рассказал директор реабилитационного центра «Открытие» Алексей Юров.

Он напомнил, что ежегодно 26 июня отмечается День борьбы с наркоманией — дата является международной, что еще раз подчеркивает не только важность проблемы, но и необходимость объединиться для ее искоренения.

«В нашем реабилитационном центре работает слаженная команда специалистов высокого уровня. Это люди, увлеченные своим делом и объединенные целью – помочь зависимым людям и их семьям изменить свою жизнь и встать на путь выздоровления. Постоянное обучение и повышение квалификации, использование самых современных и проверенных методик — это кредо команды «Открытие», — сказал Юров.

Он также отметил такой важный фактор, как выбор реабилитационного центра. По словам Юрова, к сожалению, не все, кто представляется специалистом, на самом деле обладает необходимыми навыками для лечения больных наркоманией и их реабилитации.

«При выборе реабилитационного центра нужно обратить внимание на его открытость к клиентам. Бывает так, что зависимого родственника просто куда-то увозят, сначала в один дом, потом в другой, и родственники даже не всегда знают, где он находится и в каких условиях. Такого быть не должно — родственники должны четко понимать, где находится пациент, какую помощь получает. Они должны иметь возможность сами увидеть те условия, в которых зависимый будет находиться, должны иметь возможность некоторой связи с ним», — поясняет Юров. По словам руководителя реабилитационного центра «Открытие», очень важно и то, как к зависимости относятся близкие пациента.

«Наркоман живет в социуме и он взаимодействует с родственниками, с учебным заведением, с коллегами по работе, с различными другими структурами. И образ жизни наркомана, и сама наркомания в последние годы видоизменилась. Если раньше это были больше асоциальные люди, то сейчас это те, кто живет среди нас — обычные студенты со спортивными достижениями, бизнесмены, у которых есть семья. Зависимым нужна длительная реабилитация, но при этом у пациента есть определенные социальные обязательства — кто-то учится, у кого-то обязательства на работе или перед семьей. И здесь окружение должно понимать, что человеку действительно нужно лечиться, а это зачастую не быстрый процесс», — заявил Юров.

Выбирая реабилитационный центр «Открытие», вы выбираете ответственность, профессионализм и искреннюю заинтересованность в выздоровлении каждого!

 

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

Г. Саратов, ул. Рахова дом № 187/213, оф 329

Тел. горячей линии: 8-800-100-40-67

Тел. в Саратове: 9-917-987-07-41

http://centeropen.ru/

Метки: борьба с наркоманией в саратове, новости саратова, реабилитационный центр открытие саратов, реабилитация наркозависимых

Оставить комментарий