Главная / Издания / Советы АвтоПро по выбору автомобильного радиатора

Советы АвтоПро по выбору автомобильного радиатора

Советы АвтоПро по выбору автомобильного радиатора
04 июля 2019

Saratovnews

Автомобильный радиатор представляет собой центральное звено системы охлаждения двигателя. Без охлаждения мотор перегревается и быстро выходит из строя.

Функция радиатора

Радиатор является простым теплообменником в системе охлаждения двигателя. Местом нахождения узла является передняя часть кузова. По трубкам теплообменника движется антифриз, что способствует охлаждению нагревающихся узлов транспортного средства. В тот момент, когда автомобиль движется на небольшой скорости или стоит в пробках, используется вентилятор, дающий принудительный обдув для оптимального режима работы двигателя. В современных автомобилях антифириз циркулирует с помощью насосов. Конструкция современных радиаторов несколько отличается от первых узлов, которые применялись в автомобилях, но принцип работы остался неизменным. Жидкость поступает в верхнюю часть радиатора и проходит вниз, по пути остывая, и затем вновь поступает в систему охлаждения.

В конструкции автомобилей, выпускаемых сегодня, чаще используются радиаторы из алюминия. Такие узлы отличаются высокой прочностью, что позволяет применять их для транспорта высокой мощности. Радиатор является центром системы охлаждения. Основная его задача – рассеивать тепло, отводимое от двигателя. Автомобилистам часто приходится сталкиваться с неисправностью системы охлаждения и заменой ее основного узла – радиатора. Производителей радиаторов очень много. Специалисты Avto.pro решили выделить тех, чья продукция заслуживает внимания.

Список надежных производителей

● Behr-Hella (Германия). Компания снабжает радиаторами и другими элементами охлаждения 80% транспорта европейских стран. Бренд занимает сильную позицию в сегменте ремонта. Для этого было создано специальное подразделение;

● Nissens (Дания). Семейное предприятие, которое входит в число крупнейших производителей охлаждающих систем для автомобилей. Продукция производителя популярна на вторичном рынке;

● AVA Quality Cooling (Германия). Является одним из лидеров по производству автомобильных радиаторов;

● Valeo (Франция). Один из крупнейших поставщиков автозапчастей на европейский рынок. Отделение термальных систем занимает порядка четверти оборота производителя;

● Fenox (Беларусь). Компания входит в список поставщиков европейских производителей. Представляется широкий ассортимент запчастей, которые пользуются достаточно высоким спросом. Радиаторы перечисленных производителей представлены в нашем каталоге запчастей с большим ассортиментом комплектующих для иномарок и отечественных автомобилей.

Среди поставщиков вторичного рынка стоит отметить не только европейских, но также азиатских и американских производителей. Продукция тайваньских и китайских поставщиков отличается выгодной ценой, что привлекает многих покупателей. Среди производителей хороших радиаторов нужно отметить фирмы TYG, Ossca, TYC, Sat. Не менее интересны радиаторы американской компании CSF, что можно считать одними из лучших на рынке. Проблема в том, что продукция CSF продается не во всех странах.

Метки: автопро, карбюраторы, карбюраторы купить, производители карбюраторов

Оставить комментарий