Главная / Издания / Неделя массовых убийств

Неделя массовых убийств

Неделя массовых убийств
14 августа 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

кадр из видео

МК в Саратове

№34 (1147) 14.08.2019

На саратовских дорогах гибнут взрослые и дети

Страшно, когда человек уходит из жизни. Да ещё внезапно, в одно мгновенье. Страшнее вдвойне, когда гибнут дети, которым бы жить да жить. Не всегда понятно, что становится причиной аварий на саратовских дорогах.  

Чаще всего жизни уносит водительская беспечность, так называемый человеческий фактор. Не выспался, но сел за руль, потому что ночью на дорогах меньше машин. Или превысил скорость, не рассчитал свои возможности, когда пошёл на обгон. Не справился с управлением, как пишут в сводках сотрудники ГИБДД. А бывает, что и дурное качество дорог убивает. Ехал человек, держал соточку. А там яма…

По предварительным данным, жуткая авария в Красноармейском районе, имевшая место на прошедшей неделе, произошла из-за того, что за рулём уснула женщина-водитель. «Киа» под её управлением влетела в большегруз с прицепом.

В корейской иномарке кроме женщины скончались двое детей — 2-летняя девочка и 5-летний мальчик. В больницу попали мужчина и ещё один ребёнок. Позже мужчина умер, осталась в живых только 7-летняя девочка.

Гаишники отмечают, что детей перевозили с нарушениями, без использования удерживающих устройств. Кроме того, ГИБДД напомнило автолюбителям: «Выезжая на дальние расстояния в ночное время, водители стараются быстрее добраться до места назначения, думая, что поток автомобилей ночью меньше, однако забывают, что утомление организма наступает именно ночью и в утренние часы и никакие ухищрения, кроме полноценного сна, не позволяют справиться с утомлением!»

В прошлый четверг на Песчано-Умётском тракте битумовоз столкнулся с «Ладой Приорой». Большегруз перевернулся, битум вытек на проезжую часть. Пострадали оба водителя — мужчины 24 и 34 лет, а также 9-летняя девочка. А три женщины из «Приоры» погибли. Две на месте происшествия, ещё одна — уже в больнице.

Авария случилась на перекрёстке с кольцевой дорогой. Место опасное, о чём водителей предупреждают за сотни метров и просят сбросить скорость и притормозить. Отечественный автомобиль пытался проскочить объездную дорогу без остановки. Удар был сильнейшим, в Сети есть жуткое видео того момента. Правоохранители ещё скажут своё слово, но причиной смерти женщин, похоже, стало обыкновенное лихачество молодого водителя…

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий