Главная / Издания / Вануату: один из самых доступных вариантов второго гражданства

Вануату: один из самых доступных вариантов второго гражданства

Вануату: один из самых доступных вариантов второго гражданства
28 августа 2019

Saratovnews

Если требуется второе гражданство, инвесторы чаще обращаются к предложениям европейских стран и стран Карибского бассейна. Последние обычно дешевле, а бонусов предлагают не меньше. Но когда встает вопрос об экономии, стоит рассмотреть и такое направление, как Вануату — это страна, расположившаяся в Тихом океане. Она объединяет острова, имеет небольшую численность населения, а еще предлагает очень привлекательные условия для инвесторов. Для семьи с двумя детьми гражданство Вануату обойдется в 200 тысяч долларов, а если инвестор один — в 150 тысяч инвестиций. Это не идет ни в какое сравнение с большинством предложений рынка.

Причины, по которым Вануату привлекает инвесторов

Расположение этой страны удобно для тех, кто ведет свои дела в Азии, Австралии и меньше нацелен на Европу (хотя в европейских странах без визы можно пребывать до 90 дней в каждое полугодие).

Система налогообложения для граждан страны очень лояльная, более того, это оффшорная зона и стопроцентная гарантия конфиденциальности. Само же государство находится на той стадии развития, когда даже внутри страны доступна организация перспективного бизнеса, включая собственные банки.

Поскольку страна небогатая, есть немало сфер, в которые инвесторам имеет смысл вкладываться в будущем — это в том числе и сельское хозяйство, туризм. В 2019 г. и в ближайшее десятилетие в этих сферах планируется минимальный уровень конкуренции, а условия для развития уже есть.

Важный момент — это высокий уровень безопасности. Основная масса преступлений, которые совершаются на территории страны, — это обычные кражи, но и их количество минимально. В остальном жизнь в Вануату спокойная и размеренная: некоторые инвесторы живут здесь постоянно, другие регулярно привозят семьи на каникулы — если хочется проводить время в стране, с этим нет никаких проблем. Одновременно с этим получение гражданства не обязывает инвесторов иммигрировать и жить на территории Вануату ни до оформления документа, ни после этого.

Вот еще преимущества, которые оценят инвесторы:

  • Оформление документов в течение 4-6 недель, что для большинства стран является нереальными сроками.
  • Минимальные требования к инвесторам. Если вам отказала в гражданстве одна из стран Карибского бассейна, то получить паспорт во всех остальных крайне сложно. А в Вануату смотрят на предыдущие отказы гораздо лояльнее.
  • Дорога из Москвы всего с одной пересадкой. Билет в обе стороны в эконом варианте обойдется чуть дороже тысячи долларов.

И последний плюс — возможность работы через опытных посредников, которые помогут решить все вопросы с документами для получения гражданства. Это экономит время и силы, а по деньгам обходится дешевле самостоятельного оформления.

Еще несколько интересных фактов о Вануату

Эта страна многонациональная — и все национальности живут в мире и согласии. Здесь любят масштабные праздники, ценят и поддерживают местную культуру — народы Вануату уделяют много внимания национальным танцам, музыке, искусству. Хоть и считается, что уровень развития страны невысок, около 74% населения является грамотным.

Вдали от туристических центров наблюдается не очень высокий уровень медицины: перед поездкой в Вануату необходимо озаботиться основными прививками, а еще хорошей страховкой.

Метки: гражданство вануату, новости партнеров

Оставить комментарий