Главная / Издания / Национальный антинаркотический Союз: все реабилитационные центры России

Национальный антинаркотический Союз: все реабилитационные центры России

Национальный антинаркотический Союз: все реабилитационные центры России
11 сентября 2019

Saratovnews

Каждый год 11 сентября в нашей стране отмечается Всероссийский День трезвости. Его цель: борьба с алкогольной и другими зависимостями, а также популяризация трезвого и здорового образа жизни. Широко занимается такой работой в России Национальный антинаркотический Союз – это Всероссийская организация по лечению наркомании и алкоголизма, благодаря которой за 20 лет практики помощь получили более трех миллионов человек. Подробнее о работе организации в ходе круглого стола в пресс-центре «МК» в Саратове», который состоялся накануне Дня трезвости рассказал уполномоченный представитель Национального антинаркотического союза по ПФО Шамиль Мухаев.

- Национальный антинаркотический Союз сегодня включает в себя множество организаций. Свою деятельность союз ведет по пяти основным направлениям. Это, в первую очередь, информирование граждан о современных методах реабилитации алко- и наркозависимых, помощь в выборе реабилитационных центров. А также создание эффективной многоуровневой системы профилактики наркомании и, соответственно, формирование предложений по усовершенствованию законодательства в сфере пропаганды здорового образа жизни. Это экспертная поддержка реабилитационных центров, а также популяризация принципа полного отказа от наркотических средств при лечении наркозависимых пациентов, - рассказал Шамиль Мухаев.

Он уточнил, что все, кто обратится в союз, смогут получить подробные консультации при выборе реабилитационного центра. При этом они будут уверены, что обращаются в проверенный ребцентр к профессионалам.

- Зависимость – это болезнь и ее нужно лечить, сделать это могут только компетентные люди. Ведь зависимость складывается из разных факторов. Но в любом случае нужно создать некую изоляцию зависимого человека от предмета зависимости – алкоголя или наркотиков, ведь человек в нетрезвом состоянии не может трезво оценить ситуацию в которой находится, - добавила семейный психолог реабилитационного центра «Действие» Елена Фабрикант.

 

Национальный антинаркотический Союз это:

- Полностью бесплатная консультация нарколога, анонимно, 24 часа в сутки

- В нашей базе знаний можно найти ответна любой вопрос

- Не уверены в реабилитационном центре? Проверим и сообщим подробности!

- Проверим, соотвествует ли стоимость реабилитации качеству реабилитационного центра и договоримся о честной цене.

 

Родственникам наркозависимых на заметку

Лечение и реабилитацию нарко - и алко-зависимых в Саратове и Балакове осуществляет Центр лечения зависимостей "Действие" (https://nasrf.ru/reabilitatsionnye-tsentry/deystvie)

Клиника имеет все необходимые сертификаты и лицензии, обученный согласно профстандартам персонал, оказывает медицинскую и психологическую помощь, реабилитацию, мотивацию на лечение зависимых, проводит консультирование родственников по юридическим вопросам, доставка больных осуществляется транспортом клиники.

Узнать подробнее можно по бесплатному круглосуточному номеру горячей линии: 8(8452) 682-009

Метки: лечение алкоголизма и наркомании, новости Саратовской области, реабилитационный центр Действие, частные наркологические центры Саратова

Оставить комментарий