Главная / Издания / Что такое транспондер и как им пользоваться

Что такое транспондер и как им пользоваться

Что такое транспондер и как им пользоваться
18 ноября 2019

Saratovnews

Транспондер для платных дорог представляет собой специальное устройство, за счет которого можно без остановки проезжать пункты оплаты по полосам выделенным. Также данное устройство позволяет осуществлять оплату в режиме автоматическом.

Если сравнивать с методами оплаты проезда, например, наличными деньгами, банковскими карточками, транспондеры позволяют преодолевать пункты оплаты безостановочно и экономить финансовые средства. Водители могут участвовать в программах лояльности, установленных владельцами платных участков.

Некоторые водители не знают, как пользоваться транспондером. Для того, чтобы проехать пункт оплаты, водителю нужно будет перестроиться на обозначенную полосу и сбавить скорость. После этого нужно будет подождать, пока не загорится зелёный свет на светофоре и не откроется шлагбаум.

Рекомендуется соблюдать дистанцию для движения. Расстояние до впереди перемещающегося транспорта должно быть не меньше 10 м. Постарайтесь удостовериться в том, что водитель, находящийся перед вами, не выполняет непредвиденную остановку. Учтите, что транспондером можно пользоваться при поездках по любым платным полосам. Если проезд на область закрытого вида выполнен через полосу контрольную, то выезд нужно будет выполнять через полосу с кассиром. При этом нужно будет передать ему билет с транспондером.

Транспондер позволит вам быстро и без остановок преодолевать платные дороги. Вы будете экономить свое время и деньги.

После получения транспондера нужно будет грамотно его поставить в машине. Крепится он на лобовое стекло. Учтите, что на легковых и грузовых авто различных марок устройство должно крепиться в различных местах. Они будут зависеть от размещения секторов для проведения радиоволн. Очень внимательно к этому вопросу нужно подойти владельцам авто, оборудованных изотермальным лобовым стеклом или стёклами с обогревом.

Также помните о том, что наличие других устройств может делать препятствие для нормальной работе транспондера. Поэтому нужно устанавливать систему в том месте, где нет радиопомех. В противном случае прибор будет работать некорректно. Обратите на это внимание.

Если вас интересуют подробности использования транспондера, вызов аварийного комиссара и другие вопросы, актуальные для автомобилистов, посетите сайт компании ОССП. Здесь вы сможете получить ответы на многие вопросы.

Метки: новости саратова, платные дороги

Оставить комментарий