Главная / Издания / Выбираем варежки и перчатки для рыбалки

Выбираем варежки и перчатки для рыбалки

Выбираем варежки и перчатки для рыбалки
04 декабря 2019

Saratovnews

Комфортная рыбалка в холодное время года невозможна без правильно подобранной экипировки. В число важнейших аксессуаров рыбака входят удобные и теплые рукавицы. Каждый любитель зимнего лова решает сам, в чем ему удобнее рыбачить – в классических варежках или в перчатках из современного непромокаемого материала. Статья поможет выбрать оптимальный для вас вариант по стоимости, свойствам и качеству.

Виды и модели рукавиц для зимней рыбалки

Все рыболовы сходятся в одном – защищать руки от воздействия холодной воды, ветра, мороза и прочих неблагоприятных факторов не просто желательно, а необходимо. Без перчаток эффективность рыбной ловли снизится в разы: брать голыми руками влажные приманки и доставать мокрую рыбу из проруби – не самые приятные занятия. Кроме того, это может негативно отразиться на здоровье рыбака.

Перчатки зимние для рыбалки Helios

Основные виды защиты для рук:

  • Перчатки. Большинство рыболовов отдает предпочтение именно им – перчатки не ограничивают сложные движения и манипуляции, поскольку пальцы действуют независимо друг от друга. К примеру, насадить наживку на крючок в варежках весьма проблематично, а в перчатках при минимальной сноровке – быстро и легко.
  • Варежки. Рыбачить в них не так удобно, но они гораздо лучше защищают от холода. Современные производители изготавливают варежки из водонепроницаемых материалов, а в качестве подкладки используют мех, овчину либо синтетические материалы с высоким показателем сбережения тепла.
  • Вязанные перчатки – особый вид рукавиц, которыми чаще пользуются рыбаки старшего поколения. Это теплые и легкие изделия с многослойной структурой и отличными функциональными характеристиками. Некоторые модели вязанных аксессуаров – это и перчатки, и варежки одновременно.

В магазинах для рыбаков имеется множество модификаций рукавиц – со сплошными пальцами или откидывающимися клапанами на кончиках, с подогревом. Модели, в которых «пальцы» при необходимости откидываются наверх – наиболее удобны и популярны: если вам нужно выполнить какую-нибудь сложную манипуляцию (например, закрепить леску на крючке), снимать перчатку полностью не придется – достаточно убрать клапаны.

Перчатки зимние Helios без пальцев для рыбалки

Выбираем качественные рукавицы

Профессионалы рыбной ловли рекомендуют приобретать аксессуары в специализированных магазинах, где есть возможность внимательно изучить ассортимент, поговорить с консультантами, сравнить характеристики, внешний вид и показатели комфортности нескольких приглянувшихся вам моделей. Сегодня для этого даже не обязательно выходить из дома – хорошую вещь можно выбрать в режиме онлайн.

Среди товаров отечественного производства особого внимания заслуживает продукция группы компаний «Тонар» - сюда входит сразу несколько брендов, но все они характеризуются высокими показателями качества и эстетичности.

Варежки для рыбалки зимние Helios

Наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

  • Варежки Helios – рукавица анатомической формы, отлично подходят для зимней рыбалки и езды на снегоходах. Снаружи покрыты мембранной тканью FitSystem, внутренняя часть изготовлена из стойкой к износу ткани Oxford. В качестве утепления использован мягкий флис.
  • Neoproof Tramp – водонепроницаемые перчатки из плотного неопрена толщиной 3 мм. Максимальная герметичность и удобство в использовании. Внутренняя подкладка изготовлена из мягкого флиса – рука в такой перчатке чувствует себя максимально естественно.
  • Рукавицы Helios профессионал – отличный выбор для любых типов активности в зимнее время. С внешней стороны покрыты мембраной Breathable, представляющей собой влаго- и ветронепроницаемый материал. При этом поры мембраны «дышат», не позволяя рукам потеть внутри перчатки.

Богатый ассортимент в современных торговых точках позволяет выбрать изделие, максимальное соответствующее вашим представлениями о комфорте, удобстве и красоте. Однако важно приобретать товар от надежного производителя и только в заслуживающем доверие магазине.

Материал подготовлен экспертами интернет-магазина trofey.ru

Метки: варежки, зимняя рыбалка, новости партнеров, новости Саратов, новости Саратовская область

Оставить комментарий