Главная / Издания / Володин пообещал построить новый аэропорт

Володин пообещал построить новый аэропорт

11 декабря 2019

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№51 (1164) 11.12.2019

Балаковцы уже придумывают название для авиационной гавани.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на прошлой неделе снова работал в Саратовской области. Вместе с главой региона Валерием Радаевым он посетил металлургический завод в Балакове. Это первый производитель проката в ПФО.

ВОЛОДИН анонсировал масштабную модернизацию балаковского предприятия, по итогам которой будет создано около 6 тыс. новых рабочих мест, построены новый сталеплавильный цех и автокомбинат на 1000 машин:

— Подобного по масштабу завода больше нет в Балакове. Считаю правильным, чтобы большая часть налогов от предприятия оставалась здесь, в Балакове. Тогда у города будут хорошие дороги, станут решаться вопросы социальной сферы.

Между делом глава нижней палаты российского парламента сообщил, что в следующем году в городе атомщиков начнётся строительство нового аэропорта, и предложил землякам придумать для него название.

Кроме того, уже в Москве Вячеслав Володин провёл совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта в Энгельсе на базе «Тролзы». На предприятии, которое ещё недавно из-за сложной финансовой ситуации простаивало, запустят новую линейку производства троллейбусов. 

Спикер ГД подчеркнул важность сохранения старейшего завода и необходимость его расширения. Володин поставил задачу выхода на рынки не только России, но и зарубежных стран.

А 5 декабря рано утром Валерий РАДАЕВ и глава Саратова Михаил ИСАЕВ прокатились на новом троллейбусе, одном из семи закупаемых на «Тролзе» для Саратова. Как минимум две машины будут курсировать по маршруту № 1. В пресс-службе Радаева отметили, что троллейбусы для Саратова не закупали 16 лет.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий