Главная / Издания / «Школа здоровья» от кооператива «Гарант – кредит»

«Школа здоровья» от кооператива «Гарант – кредит»

«Школа здоровья» от кооператива «Гарант – кредит»
17 декабря 2019

Saratovnews

В «Клубе жизнелюбов» Сельскохозяйственного потребительского кооператива «Гарант- Кредит» 11 ноября прошло очередное мероприятие. На этот раз для своих членов кооператив организовал лекцию об остеопорозе, которую прочла кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Юлия Зотова.

Присутствующие на лекции члены кооператива узнали, что остеопороз называют тихой эпидемией 21-го века. Остеопороз –заболевание, которое характеризуется снижением костной массы и качества костной ткани. Это ведет к риску перелома костей. Доктор озвучила возможные причины заболевания, его проявления, дала советы по профилактике и лечению остеопороза. Члены кооператива, в основном люди пожилого возраста, узнали от Юлии Алексеевны о правильном питании, балансе витаминов и минералов, который позволяет избежать риска остеопороза. Доктор рассказала, в каких продуктах больше всего кальция, почему ежедневно нужно употреблять в пищу творог и кисломолочные продукты, в каких овощах и фруктах прячется кальций и почему нужно молоть кунжут перед употреблением его в пищу. Особое внимание Юлия Алексеевна обратила на то, что кальций усваивается только при наличии витамина Д , которому и будет посвящена следующая лекция.

Оксана Менишова, председатель СПОК «Гарант –Кредит» отметила: «Для нас очень важно, чтобы наши сотрудники и члены кооператива были здоровы, вели правильный образ жизни, ведь здоровье купить нельзя, а потерять очень легко! Чем здоровее человек, тем более он полезен обществу, тем активнее его жизнь и качество жизни лучше. Культура здорового образа жизни – у нас в приоритете. С помощью этих лекций, проводимых, кстати, в рабочее время, мы надеемся привить не только членам кооператива, но и его сотрудникам привычку думать и заботиться о своем здоровье.

Следующим шагом в этом направлении станут лекции, которые мы организуем в следующем году.

Наш «Клуб жизнелюбов» открыт для членов кооператива и их родственников, друзей. Мы приглашаем в члены клуба и кооператива всех желающих. Всю необходимую информацию о членстве можно узнать в нашем офисе на ул. Емлютина 39/45, и по телефону 8(8452) 906-444»

Члены кооператива благодарили за интересное мероприятие и Юлию Алексеевну, и руководство СПОК «Гарант-Кредит».

Метки: Гарант-Кредит, новости партнеров, новости саратов, последние новости Саратов

Оставить комментарий