Главная / Издания / Советы по ремонту грузовиков МАЗ

Советы по ремонту грузовиков МАЗ

Советы по ремонту грузовиков МАЗ
19 декабря 2019

Saratovnews

Самая главная грузовая машина России – это КАМАЗ. Также в нашей стране очень популярны и иномарки. Тем не менее, российские водители большегрузов с большим уважением относятся и к МАЗ.

Минский автомобильный завод – одно из лидирующих предприятий в Беларуси. Автотехника очень прочная и долговечная, выносит с легкостью большие нагрузки.

По доступности запчастей, возможности недорогого ремонта именно белорусские автомобили отличаются от иномарок.

Автобусы, шасси, троллейбусы, тягачи – белорусские автомобили используются для пассажирских и грузовых перевозок. Еще одно преимущество – недорогая цена.

Современные белорусские машины стоят недорого. Однако несмотря на цену имеют хорошие технические характеристики, небольшой расход топлива, а также комфортный салон и мощный двигатель.

Тем не менее, как и любой автомобиль грузовик МАЗ требует ухода. Иногда из-за плохих дорог, несвоевременной замены расходных материалов (фильтров, масла, прокладок и других деталей) подвеска, сцепление, коробка передач могут выйти из строя.

 

КПП МАЗ – как правильно выбрать запчасти?

 

Рассмотрим ремонт коробки передач МАЗ для автобусов и грузовых автомобилей. Самый главный совет – не превышайте допустимую нагрузку на оси и своевременно меняйте масло. Также не забывайте проводить ТО 1, ТО 2 и ТО 3.

Для ремонта коробки передач МАЗ советуем приобретать только оригинальные комплектующие.

Только так ваш грузовой автомобиль будет работать исправно долгое время.

Также при подборе деталей учитывайте рекомендации производителя:

 

Обращайте внимание на оригинальные запчасти. Как правило, белорусские детали работают дольше, редко выходят из строя, выдерживая большие нагрузки.

Покупайте детали для КПП МАЗ такого же каталожного номера, как и предыдущий элемент. Помните, что лучше выбрать заводскую шестерню, сцепление и другие агрегаты, чем мучатся с повторной установкой китайских элементов.

Цена – никогда не спешите покупать дешевые запчасти МАЗ. Если видите слишком низкую стоимость на коробку передач, скорее всего, вам пытаются продать китайскую деталь или российский аналог под видом белорусского агрегата.

 

Лучше всего приобретать детали у проверенного поставщика. Так вы не только сэкономите на доставке, но и быстро сможете скомплектовать заказ на необходимые запчасти.

Если вам срочно нужно отремонтировать автотехнику, советуем воспользоваться каталогом МАЗ. Ассортимент товаров для белорусских автомобилей включает в себя множество комплектующих.

На сайте просто заказать ремни, амортизаторы, генераторы, блоки, реле, карданные валы, подшипники, шестерни, прокладки, кабины, коробки передач и многое другое по самым выгодным ценам.

Оставить комментарий