Главная / Издания / Страхование недвижимости: зачем нужно?

Страхование недвижимости: зачем нужно?

Страхование недвижимости: зачем нужно?
30 декабря 2019

Saratovnews

Страхование недвижимости позволит вам не волноваться о том, что случается в вашем доме. Вас не будет волновать то, отключили ли вы воду, насколько исправной является проводка в соседних квартирах и другие вопросы безопасности. Страховая компания поможет вам, если недвижимости будет причинен вред по причине:

 

Пожара или взрыва.

Залива.

Противозаконных действий третьих лиц.

Падение твёрдых тел.

Стихийного бедствия.

Террористического акта.

 

Если вас интересует страхование квартиры от затопления, обратитесь в компанию «Тинькофф». Здесь предлагается страхование недвижимости на очень выгодных условиях.

 

Что делать, если произошел страховой случай?

 

В первую очередь нужно принять меры по уменьшению ущерба. После этого нужно будет известить страховую компанию о наступлении страхового случая и приложить все необходимые документы. Также нужно будет вызвать представителя страховой компании для проведения осмотра имущества и установления размера причиненного ущерба.

Даже если вы являетесь ответственным жильцом и тщательно следите за состоянием проводки в своём доме, всегда выключаете воду, ваша квартира находится в идеальном состоянии, это не защищает вас от наступления страхового случая. Если вы не хотите нести большие расходы в результате повреждения имущества и желаете, чтобы ваша недвижимость сохранялась в хорошем состоянии, вам следует её застраховать.

Страхование не распространяется на случаи, при которых повреждение появилось в результате:

 

Естественного износа жилища.

Превышения нагрузки.

Незаконного проведения перепланировки.

Конструктивных недостатков.

Нарушения указаний по эксплуатации.

Заливе жилья в результате ветхости кровли со стенами.

Нарушения норм пожарной безопасности.

 

Наличие полиса позволит вам не волноваться за сохранность вашего имущества. Иногда страхование сделок с недвижимостью требуется при оформлении ипотеки. Таким образом, кредитующая сторона защищают себя от возможного повреждения недвижимости. В случае, если с квартирой что-то случится, банк не пострадает.

Вы можете застраховать любое имущество: квартиру, коттедж, дачу. Страхование может распространяться как на само имущество, так и на вещи, расположенные в нём: мебель, бытовую технику и т.д. Существуют разные программы страхования. Вы можете выбрать ту, которая будет наиболее выгодной для вас.

Оставить комментарий