Главная / Издания / Кто любит жизнь, тому в «Гарант-Кредит»!

Кто любит жизнь, тому в «Гарант-Кредит»!

Кто любит жизнь, тому в «Гарант-Кредит»!
05 февраля 2020

Saratovnews

Веселью и жизнерадостности объединившихся в нем людей могут позавидовать многие. Народ собрался в основном почтенного возраста, но это нисколько не уменьшает его энергии и азарта! Название «Клуб жизнелюбов» вполне оправдывает себя, глядя на то, как умеют проводить досуг члены кооператива «Гарант-Кредит», поневоле думаешь: у них еще вся жизнь впереди, она в самом разгаре.

 

Интересная жизнь в «Клубе жизнелюбов»!

31 января в сельскохозяйственном потребительском обслуживающем кооперативе «Гарант-Кредит» для своих членов распахнул двери «Клуб жизнелюбов» – его же можно назвать клубом неисправимых оптимистов.

«Жизнелюбов» ждал настоящий праздник, и для участия в шуточных конкурсах они разделились на две команды: «Улыбка и «Оптимисты».

Не перечислить всех задорных номеров, которыми был наполнен праздник. Танец русалок под популярную мелодию из мультфильма о подводном царстве. Сценка «Огород», которую участники разыгрывали в костюмах морковки, перца, лука, огурца, кабачка, помидора.

Банная эстафета, которую надо было пробежать, завернувшись в полотенце и подхлестывая себя веничком. Танцевальный марафон «Веселые сердца», в котором каждый участник исполнял отдельный танец. Игра «Угадай мелодию» – весь зал азартно переживал за участников, сумевших угадать все мелодии из популярных кинофильмов.

И много-много всего еще сопровождалось смехом, аплодисментами, хорошим настроением.

 

Помогаем получать удовольствие от жизни

Председатель СПОК «Гарант-Кредит» Оксана Менишова рассказала, что для членов кооператива «Клуб жизнелюбов» очень важен:

– Люди у нас весьма активные, они не хотят сидеть на диване, а стараются находиться в центре событий. Всегда стремятся к позитиву.

«Клуб жизнелюбов» – это неформальная команда активных членов кооператива. Они часто приходят на разные кооперативные мероприятия с родственниками, с детьми, с внуками. Встречаются с врачами, получают консультации, слушают лекции по злободневным вопросам здорового образа жизни.

– Мы помогаем людям получать удовольствие от жизни, – говорит Оксана Васильевна. – Выезжаем в музеи, на выставки, намечаем поездки по области. Членов клуба связывают не формальные юридические отношения, а общий позитивный подход к жизни. У нас собираются те, кто любит жизнь во всех ее проявлениях. Мы, в свою очередь, стараемся донести до членов кооператива, что в нашем прекрасном городе и области проходит очень много интересных мероприятий, событий, о которых они не знают или не решаются посетить в одиночку. Когда мы идем коллективно, то любое мероприятие приобретает торжественность, где люди получают еще и пользу от взаимного общения.

 

Мы верим кооперативу, и нас здесь любят

Юрий Васильевич уже пятый год работает с «Гарант-Кредитом» и ничего лучшего для себя не желает:

– За годы моего членства в «Гарант-Кредите» всегда все обязательства по договорам выполнялись в срок. Для меня важно, что здесь очень жизнерадостный и доброжелательный коллектив – как сотрудников, так и самих членов кооператива. Нас приглашают, звонят по телефону, рассказывают, что будет интересного. «Клуб жизнелюбов» – место, где я отдыхаю как нигде. Стараюсь не пропускать праздников, потому что здесь добрая атмосфера. Новый год мы тут прекрасно отметили, получили подарки. Дополнительные подарки получили те, кто пришел с детьми. Устраиваются выставки рукоделия, победителям вручают призы. Сейчас мало где можно найти таких хороших, добрых людей. Это очень ценно.

Пенсионерка Анна Михайловна поделилась, что «Гарант-Кредит» нравится ей тем, что здесь умеют общаться с людьми:

– Они нас собирают вместе, мы веселимся, поднимаем друг другу настроение. На новогодней вечеринке я и мои подруги танцевали канкан и вызвали восхищение всех присутствующих. Мы ездили в Октябрьское ущелье на «прогулки здоровья» с врачом. Сотрудники кооператива звонят, справляются о наших проблемах, всегда готовы прийти на помощь. Для большинства из нас – пожилых, одиноких людей – это многое значит. Я давно знаю о кооперативе «Гарант-Кредит» и разместила здесь свои средства на очень выгодных условиях. Эта организация мне представляется надежной, к нам здесь уважительно относятся, консультируют.

В июне нынешнего года кооперативу «Гарант-Кредит» исполняется уже 17 лет.

Все это время СПОК работает в одном направлении – оказывает услуги сельхозтоваропроизводителям. Коллектив кооператива считает своим долгом развивать аграрную сферу в родном регионе и одновременно помогать своим членам жить радостно и насыщенно, иметь разноплановый досуг.

Большие планы у СПОК «Гарант-Кредит» на предстоящий год. Планируется включить в план работы еще ряд тематических мероприятий. Среди них необходимо отметить проведение школы здоровья – не реже одного раза в месяц. В марте-апреле будет праздник весны, потом – поездки с турфирмой. Этим веселым и жизнерадостным людям удается в жизни многое. И самое главное – им удается дарить радость не только себе, но и своим друзьям и близким.

 

Станислав ОРЛЕНКО

Оставить комментарий