Главная / Издания / В Саратове - год без культуры

В Саратове - год без культуры

В Саратове - год без культуры
18 марта 2020

Автор: Дмитрий Митрошин

фото saratov.gov.ru

МК в Саратове

№12 (1176) 18.03.2020

Губернатор опять сказал, когда откроется цирк

В областном центре проводятся работы почти на всех значимых объектах культуры, или ремонт вот-вот начнётся. 

На прошедшей неделе Валерий РАДАЕВ побывал на стройплощадках, в частности в здании цирка имени Братьев Никитиных. Губернатор уже несколько раз анонсировал открытие цирка, но реконструкция продолжается и, судя по тому, что увидели журналисты, работы тут ещё много.

Правда, Валерий Васильевич смотрит на происходящее с оптимизмом. Губернатор полагает, что «мы вышли на финишную прямую». 

— Но остался ещё большой объём работ — чистовая отделка, а параллельно с ней установка мебели и оборудования. В декабре обновлённый цирк должен быть представлен жителям, — сказал Радаев.

Сейчас в цирке идёт отделка, укладка звукоизоляционного покрытия по куполу, установка купольного оборудования, смонтированы основания сидений. Продолжается монтаж вентиляции, других коммуникаций. 

Проводится ремонт и театра кукол «Теремок». Сообщают, что это первая масштабная реконструкция здания с момента его постройки в 1967 г. Планируется полностью обновить театр и благоустроить прилегающую территорию. Сейчас в здании демонтировано оборудование, идут работы по усилению перекрытий и стен.

Тем временем ведётся подготовка к не менее масштабному ремонту в других театрах. По информации областного минфина, проведение проектно-сметных и инженерных работ для реконструкции зданий Саратовского государственного академического театра драмы, Саратовского областного театра оперетты и Саратовского академического театра юного зрителя потребует 54,5 млн руб.

Проект закона «О внесении изменений в закон Саратовской области “Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов”» с озвученными цифрами направлен на рассмотрение в Саратовскую облдуму.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий