Главная / Издания / Как обустроить спальню: советы от дизайнеров

Как обустроить спальню: советы от дизайнеров

Как обустроить спальню: советы от дизайнеров
31 марта 2020

Saratovnews

Спальня — это комната отдыха и расслабления. Она должна быть уютной и комфортной, чтобы в ней всегда было приятно засыпать и просыпаться. Как ее обустроить, мы расскажем в этом материале.

Совет 1. Выбирайте качественную мебель

Функциональность и общая стилистика спальне во многом зависит от мебели, которая будет установлена в ней. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на мебель польского производства. Классическая спальня из Польши отличается долговечностью и высоким качеством. Она представлена в многообразии стилевых решений, поэтому органично впишется в задуманный дизайн-проект.

Совет 2. Цветовая гамма должна быть спокойной

Спальня должна быть выполнена в пастельной цветовой гамме. Спокойный колорит в холодных или нейтральных оттенках поможет быстро расслабиться и отойти ко сну. Если же сделать комнату в ярких цветах, то они будут раздражать психику. В такой обстановке вряд ли удастся чувствовать себя комфортно, особенно после утомительного трудового дня.

Совет 3. Выбирайте кровать с высоким изголовьем

Для спальни лучше приобрести польские кровати с высоким изголовьем. Они являются оптимальным решением, так как позволяют композиционно обозначить центр помещения и придать ему уюта. Изголовье изготавливается из различных материалов. Наиболее популярным вариантом является панель, обитая тканью.

Совет 4. Постелите мягкий ковёр

Нотку уюта в комнату помогут привнести различные детали. Например, мягкий ковёр. Он может быть маленьким прикроватным или большим, закрывающим собою весь пол от стены до стены. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение коврам с длинным ворсом. Они мягкие, тактильно приятные. Кроме того, они поглощают шум шагов. Поэтому в комнате всегда будет царить акустический комфорт, что так важно для спальни.

Стильным решением является ковёр, который имитирует шкуру животных. Например, оригинально смотрится овечья шкура в светлых расцветках, например в бежевом или белом цвете. Она придаст интерьеру нотку тепла.

Совет 5. Не забывайте про шторы

Шторы являются важным элементом интерьера в спальне. Чтобы они не пропускали солнечный свет, который будет мешать здоровому сну, их материал должен быть достаточно плотным. Можно также использовать комбинированный вариант — на

ночь закрывать окна плотными шторами, а днём — легкими полупрозрачными, подвязав основные шторы.

Совет 6. Отдавайте предпочтение натуральным материалам

При обустройстве спальне особое внимание следует уделить выбору материалов. Они должны быть натуральными. Их преимущество в том, что они не вызывают аллергических реакций, являются безопасными и долговечными. Дерево, металл, текстиль — лучший вариант.

Метки: дизайн, новости партнеров, новости саратов, последние новости саратов

Оставить комментарий