Главная / Издания / ФосАгро в тандеме с наукой

ФосАгро в тандеме с наукой

ФосАгро в тандеме с наукой
15 апреля 2020

Saratovnews

Как помогать правильно? Вероятно этот вопрос кого-то поставит в тупик: есть деньги, я перевожу их в благотворительный фонд, и это уже хорошо, скажут они. И всё же решение вопроса настоящей помощи, сегодня выглядит куда глобальнее. Пример подаёт ведущий производитель экологически чистых минеральных удобрений ФосАгро.

 

В тандеме с наукой

Эксперты утверждают: хороший бизнес тем и отличается, что гонку за эффективностью не прекращает никогда - как в непосредственной работе, так и в благотворительности. Наиболее продвинутые компании совершенствуют свои корпоративные социальные программы. К решению той или иной социальной проблемы подключают профессиональные компетенции, технические возможности, навыки профессионалов. Хороший пример такой эффективной, правильной помощи в условиях пандемии короновируса показывает "ФосАгро". На предприятиях Группы разработаны и внедрены регламенты безопасности, основанные на глубоком изучении российского и зарубежного опыта, в том числе китайского. В том же направлении ведётся поддержка городов присутствия ФосАгро в этот непростой период.

-Как в бизнесе, так и в борьбе с коронавирусом мы делаем ставку на научный подход. Уверен, что квалифицированные специалисты в области вирусологии и инфекционных заболеваний позволят нам выстроить мощный заслон на пути распространения опасной эпидемии и выполнить свою миссию - обеспечить продовольственную безопасность России, - отметил генеральный директор ФосАгро Андрей Гурьев, возглавивший Центральный штаб компании по предотвращению заболеваний коронавирусной инфекцией на предприятиях Группы.

 

Идёт подкрепление

Оставаясь верной своим принципам работать рука об руку с наукой, 14 апреля Компания усилила научный блок оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции. К работе привлекли доктора медицинских наук, профессора кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова», врача высшей категории, профессора Ирину Шестакову.

 

Сверим компас

В ближайшее время профессор Шестакова приступит к аудированию мер, предпринятых компанией по борьбе с коронавирусной инфекцией, и выступит с предложениями по совершенствованию стратегии. Это как сверить часы или направление компаса по пути следования.

- Знаю, что на предприятиях Группы "ФосАгро" уже сейчас с успехом реализуется комплексная программа мероприятий против распространения коронавируса. Рассчитываю, что мои знания помогут в совершенствовании системы профилактики заболеваемости, выстроенной в компании, внесут вклад в обеспечение безопасности и здоровья сотрудников ФосАгро, - заявила Ирина Шестакова.

 

Добро пожаловать на борт!

В работе штаба ФосАгро по борьбе с коронавирусом уже участвуют в качестве консультантов заместитель директора по науке ФГБНУ «Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова», член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, бывший санитарный врач Москвы Николай Филатов и научный руководитель ООО "Ниармедик Плюс", биохимик-вирусолог Петр Дмитриев. Ученые-вирусологи высоко оценили эффективность реализации предпринятых компанией мер по противодействию распространению COVID-19и сошлись во мнении, что регламенты антивирусной безопасности ФосАгро являются одними из лучших не только в России, но и в мире.     

        

Будь в теме

Профессор Ирина Шестакова с 2015 года является президентом Международной Ассоциации специалистов в области инфекций,с 2013 по 2018 была главным внештатным специалистом по инфекционным болезням Министерства здравоохранения Российской Федерации. Носит звание «Отличник здравоохранения», является обладателем почетных грамот Министерства здравоохранения Российской Федерации, автором и соавтором около 50 федеральных клинических рекомендаций, 150 федеральных стандартов по оказанию медицинской помощи инфекционным больным, автором более 230 печатных работ по вопросам инфекционной патологии и иммунологии.

Привлечение к работе Центрального штаба ФосАгро ведущих российских вирусологов и инфекционистов соответствует озвученному ранее во вторник Президентом России Владимиром Путиным тезису о том, что мнение профессионалов должно иметь «принципиальное, решающее значение для выработки необходимых решений по борьбе с коронавирусной инфекцией».

Оставить комментарий