Главная / Издания / Аренда опалубки перекрытий – удобная и выгодная услуга

Аренда опалубки перекрытий – удобная и выгодная услуга

Аренда опалубки перекрытий – удобная и выгодная услуга
18 апреля 2020

Saratovnews

При реализации строительного проекта для застройщика важны не только сроки, но и возможность сэкономить на расходных материалах и использовании дополнительного оборудования. Возведение межэтажных конструкций при монолитном строительстве влечет за собой большие сложности. Здесь требуется специальная техника, железобетонные комплектующие и способность крупногабаритного транспорта осуществить подъезд к объекту. Поэтому многие застройщики решают вопросы путем использования технологии заливки перекрывающих конструкций прямо на строительном участке. Однако данная технология монолитного строительства требует применения специальной опалубки перекрытий, которая будет удерживать бетонную смесь до ее полного застывания. Сегодня такая услуга как аренда опалубки перекрытий, дает строительным компаниям множество преимуществ перед покупкой такой продукции, позволяя ускорить процесс возведения объекта и значительно сэкономить финансы на дополнительном оборудовании.

 

Что представляет собой опалубка перекрытий

До появления модульного оборудования, построить ровное, способное вынести значительные нагрузки ограждение для заливки бетонной смеси, не представлялось возможным. Сейчас ситуация изменилась – модульные конструкции широко используются строительными компаниями, позволяя сооружать различные горизонтальные и вертикальные ограждения для заливки бетона.

Опалубка перекрытий состоит из большого количества комплектующих, где самой важной частью являются удобно настраиваемые стойки. Именно на них приходится основная часть нагрузки. А еще комплекты дополняются треногами, балками, щитами, крепежными элементами и при необходимости особыми деталями, что дает возможность строителям уже на участке создавать сооружения любых размеров и конфигураций. Все комплектующие устанавливаются в единую систему, способную выдержать большие нагрузки. Перекрытия являются несущей конструкцией в строительстве, поэтому они должны отвечать всем стандартам качества. Такие опалубки перекрытий позволяют возводить быстро прочные, крепкие и надежные конструкции.

На данный момент существуют различные виды опалубок перекрытий, где наибольшим спросом пользуются:

объемные варианты – применяемые для возведения стен;

горизонтальные разновидности продукции – для создания конструкций большой протяженности;

разборно-переставные виды – для возведения различных частей здания.

Стоимость опалубочного оборудования достаточно высока. Поэтому аренда опалубки перекрытий является отличной альтернативой покупки всех комплектующих для возведения здания, позволяющей в несколько раз сократить расходы на строительное оборудование.

 

Преимущества взятия в аренду опалубки перекрытий

Выгода от взятия в аренду опалубки перекрытий очевидна в следующих случаях:

при нерегулярно выполняемом монолитном строительстве, что исключает хлопоты строительной компании, связанные с хранением оборудования;

при возведении частного жилого дома, что дает возможность владельцу получить прочную и надежную бетонную поверхность без лишних финансовых трат;

при освоении новых методов строительства;

при разработке новых технологий в строительстве.

Огромным преимуществом аренды опалубки перекрытий является и то, что ремонт, замена испорченных комплектующих ложится на плечи арендодателя. Плюс состоит в том, что он же заботится и о сохранности строительного оборудования. Фирмы-арендодатели всегда идут на помощь клиентам и предоставляют квалифицированную помощь по всем вопросам, связанным с использованием арендованного имущества. На помощь придет компания Беринапрокат, ее специалисты, имеющие опыт в планировании монолитных конструкций, просчитывают необходимое количество модулей, исходя из индивидуальных потребностей заказчика.

Сами модульные системы опалубки отличаются легкостью, компактностью. Они очень устойчивы, риск деформации или падения отдельных частей конструкции исключен. Модульные опалубки перекрытий используются много раз, а при выходе из строя отдельной части всегда есть возможность заменить ее новым аналогом. Бетонная поверхность получается ровной, что делает простой дальнейшую ее отделку.

 

Цена аренды опалубочного оборудования

У разных фирм-арендодателей расценки на строительное оборудование существенно различаются. Однако ценовая политика здесь складывается не только из возможностей арендодателя. Цена аренды опалубки перекрытий зависит от производителя. Стоит ли говорить, что импортные конструкции от проверенных зарубежных производителей имеют достаточно высокую стоимость. Но и качество комплектующих здесь находится на высшем уровне.

Оставить комментарий