Главная / Издания / Секреты креативного копирайтинга

Секреты креативного копирайтинга

Секреты креативного копирайтинга
20 апреля 2020

Saratovnews

Креативный копирайтинг - это целое искусство, которое позволяет продавать неординарными методами. Креатив отличается от обычного копирайтинга необычным видением проблемы, отсутствием штампов и стереотипов, использованием неординарных слов.

Секреты креативного копирайтинга

  1. Исследуйте. Чтобы текст мог продавать, изучите бизнес клиента, а также его конкурентов. Выявите сильные и слабые стороны бизнеса.
  2. Не врите. Важно разобраться в специфике бизнеса, в том, как потребители реагируют на предложение. Лживые высказывания будут только отталкивать, а честная реклама всегда убеждает.
  3. Проявляйте творчество с умом. Целью копирайтинга является продажа словом. Так что не стоит увлекаться креативом только ради креатива. Тексты должны быть живыми, но со смыслом.
  4. Нарушайте правила. Традиционные конструкции продающих текстов работают. Однако многие потребители уже давно перестали реагировать на классические приемы рекламы. Так что порой можно пойти на провокацию.
  5. Экспериментируйте. Чем больше вы будете пробовать, тем больше вероятность, что вам удастся создать что-то новое.
  6. Забудьте о профессионализме. Даже непричесанный текст с живыми эмоциями может привлечь большую аудиторию, чем грамотный и скучный текст. Пишите так, как вам хочется говорить. Тогда читатель точно не заскучает.
  7. Выражайтесь чётко. Все важные слова должны быть подкреплены фактами и цифрами. Если вы говорите, что товар лучше в 10 раз, вам нужно это доказать.
  8. Не скупитесь на примеры. Теоретическая информация - это хорошо, но потребители больше реагируют на практические примеры.
  9. Создавайте красивый заголовок. Заголовок - это первое, что увидит потребитель. На основе него он решит, стоит ему читать весь текст или нет. Яркий и уникальный заголовок привлекает внимание, отражает суть текста.
  10. Оформляйте работу. Используйте иллюстрации, цифровые списки и другие приемы, чтобы текст было легче и интереснее читать.

Курсы креативного копирайтинга

Если вы хотите обучиться креативному копирайтингу, найти такие курсы вы сможете здесь https://skvot.io/ru/course/creative-copywriting. Здесь вы узнаете, как создавать рекламные кампании, работать над брифом, продумывать оригинальные и рабочие идеи. Специалисты расскажут вам, чему вам стоит обучиться, а о каких приемах следует забыть, чтобы начать создавать действительно работающую и привлекательную рекламу.

Метки: копирайтинг, новости партнеров, Новости саратов, последние новости саратов

Оставить комментарий