Главная / Издания / ТОП самых популярных сервисов знакомств в сети

ТОП самых популярных сервисов знакомств в сети

ТОП самых популярных сервисов знакомств в сети
30 апреля 2020

Saratovnews

Да здравствуют технический прогресс, подаривший нам кофемашины, посудомойки, роботов-пылесосов и, конечно, Интернет. Всемирная сеть породила такое количество разнообразных познавательных и развлекательных ресурсов, что только ленивый не найдет себе занятие по душе. Даже мечты о сказке с прекрасным принцем (или принцессой) стали немного ближе.

Современные требования к успешному представителю общества заставляют большинство из нас прогибаться и отдавать себя работе 24/7 во имя богатства и положения. И если ты не стал одним из счастливчиков, нашедшим любовь в школе или университете, над тобой нависает совершенно реальная угроза остаться одному на долгие годы вперед. Потом ты, возможно, найдешь все-таки свою любовь, но молодость-то уже ушла…

Звучит знакомо? Что ж, пора брать ситуацию в свои руки и начинать творить собственное счастливое будущее уже сейчас. Любовь всей жизни может поджидать на любом виртуальном повороте. Поэтому мы методично, но активно пробежимся по самым крупным социальным ресурсам, где ты скорее всего повстречаешь близкого человека.

 

Социальные сети

Facebook

Всемирно известная соц.сеть, которой не требуется особое представление. Сегодня ее пользователями (активными и не очень) является примерно треть населения нашей планеты — 2,5 миллиарда человек. Для увеличения возможностей общения социальная сеть Цукерберга сначала предложила своим пользователям собственный мессенджер, а в прошлом году запустила еще и платформу Facebook Dating.

Последний — с одной стороны, является отдельным от социальной сети сервисом, с другой, — все же может подтягивать ваше имя и возраст в автоматическом режиме. Однако главное, что сразу заявили разработчики: площадка точно не будет показывать вам ваших друзей с Facebook, пользующихся Facebook Dating — эта функция отключена по умолчанию.

Instagram

Сервис для публикации собственных фото и видео, превратившийся в полноценную социальную сеть. Сегодня в Инстаграм пользователи ведут влоги и онлайн-трансляции, делятся своим творчеством, учат и продают товары, оставляют комментарии и переписываются в личных сообщениях.

Являясь второй по популярности соц.сетью в мире, площадка приютила у себя уже более миллиарда человек. Среди них — огромное количество всемирно известных звезд кино и музыкальной сцены.

Как бы то ни было, Инстаграм дает достаточно широкие и гибкие возможности для знакомства, общения и выражения симпатии. А учитывая, что пользователи соц.сети сами раскрывают свои интересы в фотографиях и видеороликах, узнать о том, как и чем живет интересный вам человек, оказывается не так уж сложно.

TikTok

В своем базовом функционале ТикТок — это видеохостинг для публикации липсинк-роликов и другого развлекательного видеоконтента. Однако за 3,5 года, прошедших со дня запуска приложения, оно максимально сравнялось по своим социальным возможностям с Инстаграмом и почти достигло аналогичного числа пользователей — их у площадки 800 миллионов.

Сегодня пользователи ТикТок могут не только снимать и загружать свои видеоролики, но также:

  • подписываться на других участников (в том числе на каналы знаменитостей, познавательные и образовательные),
  • ставить «лайки» под контентом,
  • оставлять комментарии,
  • делиться видео,
  • писать друг другу сообщения.

То есть, в принципе, почти все то, что позволяет любая среднестатистическая социальная сеть. Поэтому общаться, обмениваться мнением, отправлять понравившиеся видеоролики, чтобы поднять настроение симпатичной знакомой — проблем не составит.

Сайты знакомств

Куда как не на сайт знакомств отправляться в поисках второй половинки? Весь их функционал, начиная с подбора идеальной для вас пары и заканчивая разнообразными виртуальными подарками друг другу, создан для того, чтобы вы смогли построить крепкие отношения, а общение было максимально свободным и разнообразным.

Badoo

Если вы хотите узнать, что такое по-настоящему неограниченный выбор, отправляйтесь в Badoo. На сегодняшний день площадка является рекордсменом по количеству зарегистрированных пользователей — их более 400 миллионов.

При регистрации вы можете указать одну из 4 целей: просто общение, случайные свидания, серьезные отношение или «открыт для всего».

В соответствии с привычным форматом, в профиле пользователя можно найти общую информацию о человеке и его интересах. Баду позволяет переписываться в чатах, общаться по видеосвязи, ставить «лайк» понравившемуся незнакомцу / незнакомке. Весь базовый функционал является бесплатным. Однако нужно быть готовым к тому, что прежде чем вы найдете свою любовь, вам придется просмотреть ОЧЕНЬ много профилей.

PlentyOfFish

Еще один масштабный сайт знакомств, пользователями которого являются порядка 100 миллионов человек по всему миру, говорящие на 5 языках. Значительная часть функционала, включая, регистрацию, «лайки» и сообщения, является абсолютно бесплатной.

POF не может похвастать сложной и продвинутой системой подбора партнера, однако вам все же доступно тестирование, по результатам которого система сможет предложить список потенциально подходящих вам кандидатов. Основные возможности сайта совпадают с аналогичными у конкурентов.

Match

Сервис фактически стоит во главе тренда на сайты знакомств. Match появился еще в 1995 году, и сегодня доступен пользователям в 24 странах, имея свои локальные версии для многих из них. Количество зарегистрированных аккаунтов — 96 миллионов.

В перечень возможностей сайта входят:

  • регистрация,
  • поиск партнеров по критериям,
  • «лайки» понравившемся незнакомцам,
  • переписка,
  • постинг фото, видео и сториз и т.д.

По словам представителей компании, Match — это семейный сервис, здесь можно не только искать любовь, но и находить друзей, единомышленников, общаться с членами семьи.

Случайные онлайн-видеочаты

Более молодое, нежели сайты знакомств, явление. Основная идея — дать возможность каждому человеку пообщаться в живом видеоформате с максимальным количеством людей. Причем, случайных людей, которых вы видите в первый раз в жизни. Доза позитивных эмоций и адреналина при таком общении вам обеспечена. С другой стороны, именно в случайном видеочате вы можете совершенно неожиданно встретиться глазами с прекрасной незнакомкой и неожиданно понять: это она!

Omegle

Основанный в 2008 году чат, очень быстро стал популярен благодаря своему уникальному формату и максимально простому и понятному функционалу. Заходите на сайт, нажимайте “Присоединиться” и… Это все, что нужно, чтобы начать знакомиться и общаться с людьми со всего мира.

Помимо видеочата в Omegle есть текстовый чат. Кроме того, пользователям доступно поле для тегов, где можно указать темы, на которые вы хотели бы пообщаться. В соответствии с ними система будет подбирать случайных собеседников, которые тоже не прочь об этом поговорить.

Что касается трафика, то Омегл может похвастать более чем 32 миллионами пользовательских видеосессий ежемесячно. Ежедневный онлайн — в среднем 10 тысяч пользователей.

КуМит

Достаточно крупный и известный случайный видеочат — один из самых подходящих именно для поиска партнера для отношений. Имея постоянный поток пользователей — более 5 миллионов визитов в месяц — КуМит сконцентрировался на том, чтобы довести до совершенства систему подбора собеседника противоположного пола. То есть если вы — мужчина, то можете быть абсолютно уверены, что для общения вам будут предложены только девушки. Никаких неприятных неожиданностей.

На официальном сайте пользователям доступны видео- и текстовый форматы общения. Если же вам пришлась по душе собеседница, вы можете добавить ее в «Избранное» и (при взаимной договоренности) в следующий раз подключиться к чату именно с ней, а не случайной незнакомкой.

CooMeet формально является платным сервисом, однако предлагает тестовый бесплатный период. Впрочем, качество функционала, модерации и публики является действительно довольно высоким, поэтому расставаться со своими деньгами не так уж тяжело.

Chatrandom

Chatrandom — бесплатный видеочат, запущенный в 2011 году. Ежедневно его посещают более 35 000 человек.

Так же, как и на большинстве аналогичных сайтов, для того, чтобы подключиться, вам не нужна регистрация. В перечень функций входят:

  • базовый рандомный чат,
  • тематические чат-комнаты (чаты по интересам, для одиноких, для студентов, дружеских бесед, чаты только с девушками и т.д.),
  • чат Cam4, где могут одновременно общаться 4 человека,
  • чат для геев и бисексуалов.

Помимо веб-версии видеочата, обладателям смартфонов на Android доступна мобильная версия Chatrandom.

Приложения для мобильного телефона

Общее количество мобильных пользователей дейтинговых приложений составляет более 25 млн человек. Сегодня мобильные приложения для знакомства — пожалуй, самый универсальный и доступный инструмент для большинства.

По сути это все тот же сайт знакомств, но адаптированный под смартфоны. И вот от того, насколько удобно и легко им пользоваться, зависит популярность приложения. Лишнее доказательство этого факта состоит в том, что лидеры списка самых популярных мобильных приложений для знакомств не совпадаю в точности с лидерами среди сайтов.

Tinder

Самое популярное на сегодня специализированное приложение. Создатели сервиса утверждают, что благодаря их сервису ежедневно образуются 26 миллионов пар.

В основе — механика «свайпа»: смахните вправо, чтобы поставить лайк, или влево — чтобы отказаться от предложенного кандидата и перейти к следующему. Всем пользователям доступны следующие функции:

  • поиск открытых для общения людей поблизости от вас,
  • «лайки» симпатичным вам незнакомцам и незнакомкам,
  • переписка с теми, с кем у вас возникла взаимная симпатия.

За дополнительную плату вам становятся доступны:

  • безлимитные «лайки»,
  • поиск партнеров за пределами вашей локации,
  • 30-минутное «повышение» профиля,
  • отмена отказа от предложенного кандидата,
  • просмотр списка пользователей, который поставили вам «лайк» до того, как вы сами примете решение о своей симпатии.

Bumble

Близкое по всем параметрам к Тиндеру приложение имеет интересную отличительную черту. Решение о начале общения здесь всегда принимает девушка. Именно она пишет первое сообщение понравившемуся молодому человеку, и только в этом случае он сможет ей ответить. Причем на ответ у мужчины будет всего 24 часа. Не успел — корабль уплыл, шанс упущен.

Из любопытного — возможность найти партнера не только романтический отношений, но и друга и даже бизнес-контакт. Базовые функции — бесплатны. Дополнительные апгрейды — порядка 24 долларов в месяц. Аудитория Bumble составляет чуть больше 5 миллионов человек.

PlentyOfFish

Мобильное приложение POF является естественным продолжением основной ПК-версии сайта знакомств, поэтому отдельно подробно останавливаться на его функционале нет смысла. Мобильное приложение обеспечивает доступ к одной из крупнейших в мире аудиторий пользователей, ищущих партнера для отношений.

Создатели приложения заявляют именно здесь в 2,7 раза больше шансов вступить в диалог с понравившимся человеком в первые 24 часа, чем в любом другом приложении. Механика «симпатии» и «отказа» основана на уже привычном свайпе. Апгрейд аккаунт за дополнительную плату дает возможность «поднять» свой профиль в результатах поиска и добавить больше фотографий на личной странице.

Как видите, возможностей и ресурсов для поиска идеальной второй половинки сегодня невероятное количество. Просто выберите тот, что больше по душе, знакомьтесь, общайтесь и создавайте свою собственную историю любви.

Оставить комментарий