Главная / Издания / «Заразиться» уверенностью в лучшем

«Заразиться» уверенностью в лучшем

«Заразиться» уверенностью в лучшем
18 мая 2020

Saratovnews

Экономисты предупреждают: пандемия короновируса поставит на грань банкротства более трети российских компаний из всех отраслей экономики. Сформирован и постоянно расширяется перечень пострадавших отраслей и предприятий. Предусмотрены меры поддержки на федеральном уровне. На фоне этих тревожных событий по-хорошему заражает уверенностью новость о финансовых успехах компании «ФосАгро». 13 мая Совет директоров ПАО «ФосАгро», одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, признал эффективной деятельность компании в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
 

Не просят о помощи, помогают сами

На заседании Совета директоров компании с докладом о работе предприятий в условиях пандемии выступил генеральный директор, член Совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, который поблагодарил членов Совета директоров за постоянный диалог, рекомендации и обмен международной экспертизой в области борьбы с коронавирусной инфекцией. Он отметил, что «для ФосАгро безусловным приоритетом является здоровье сотрудников и жителей городов присутствия, и устойчивая работа производств непрерывного цикла, участвующих в обеспечении национальной и глобальной продовольственной безопасности. Общий объём средств, направленных ФосАгро на поддержку мер профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление традиционной поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, в настоящее время превышает 1, 5 млрд рублей.

 

Урожаям быть

Грамотный подход к вопросу работы в экстремальных условиях дает свои результаты. На данный момент работа идёт в полном соответствии с производственными планами. Более того, в первом квартале ФосАгро продемонстрировала рекордные показатели по производству и продажам минеральных удобрений, которые выросли почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поставки минеральных удобрений на стратегически приоритетный рынок России выросли в 1,5 раза. Тенденцию можно проследить и по Балаковской площадке. За три месяца текущего года на внутренний рынок балаковцы отгрузили 290, 5 тысяч тонн удобрений (в прошлом году эта цифра составляла 162, 4 тысячи тонн), в том числе Саратовским аграриям 4, 8 тысячи тонн (цифра прошлого года 3, 6 тысячи тонн).

 

Перспективы для всех

Простой обыватель, читая новость, наверняка пожмёт плечами, дескать, что мне -то с этих успехов? И будет неправ. Стабильность бизнеса – львиная доля благополучия социальной сферы страны. Подводя итоги заседания, Председатель Совета директоров ПАО «ФосАгро» Ксавье Роле отметил, что: «Благодаря успешной реализации долгосрочной Стратегии развития, компания продолжает уверенно смотреть в будущее и продолжает финансирование новых инвестиционных программ с применением наилучших доступных технологий, одновременно реализуя социальные и благотворительные проекты».

Оставить комментарий