Главная / Издания / Для чего современным авто спойлер?

Для чего современным авто спойлер?

Для чего современным авто спойлер?
19 июня 2020

Saratovnews

Начинающим автомобилистам не понять, для чего современному авто просто необходим спойлер. Однако опытные водители знают: главная задача этого дополнительного девайса, устанавливаемого на авто, заключается в том, чтобы улучшить аэродинамику авто. От того, насколько четко и безукоризненно он выполняет свои функциональные обязанности, зависит его цена. Сегодня мы расскажем о том, как выбрать спойлер на автомобиль ВАЗ, чтобы не потратить на это все имеющиеся средства и получить тот результат, которого ожидаешь.

Поговорим вначале о конструкционных особенностях спойлера. У него практически нет зазора между ним самим и крышкой багажника (эта и еще несколько других деталей отличают спойлер от антикрыла). Более того, он не только крепиться практически с полным отсутствием зазора с поверхностью автомобиля. В этом случае спойлер еще и гасит заземления, которые возникают в процессе движения, когда обычный и ничем не примечательный поток воздуха двигается по направлению с крыши багажника. В свою очередь это влияет на расход топлива (действительно есть реальная возможность для его снижения), а также для того, чтобы набрать максимальную скорость авто в минимально возможный период времени.

Конечного списка спойлеров, которые производятся в настоящем времени, никто даже из самых крупных торговых точек нашей страны не сможет предоставить. Да и меняется он постоянно: производители сами стремятся к тому, чтобы выпускать все новые и новые модели. А вот вариаций может быть очень много: простой или с повторителем стопов (чтобы не заблудиться), приподнятый или полностью обтекать крышку багажника.

Нет разницы, какую именно модификацию Вы выберете – качественные спойлеры от проверенных продавцов можно найти в интернете, там же заказать и получить в своем городе за несколько дней. Установить его также не сложно, однако этот этап лучше делать, привлекая специалистов. Именно они смогут сделать все на высшем профессиональном уровне.

При этом имеется еще одна разновидность спойлера – дактейл на ВАЗ. Он представляет особый спойлер с задранным вверх хвостом автомобиля. Он является как бы продолжение самого авто, добавляя ему эксцентричности, оригинальности и прочих столь нужных автомобилю качеств. Именно дактейл устанавливают в основном владельцы европейских и американских марок.

Большинство спойлеров изготавливаются из пластика – он достаточно прочен и привлекателен для глаз. Иногда для этих целей берут карбон – из него получаются более прочный материал, однако стоит помнить, что при прочих равных условиях такой спойлер будет стоить гораздо дороже.

Метки: автомобили, новости партнеров, новости саратов

Оставить комментарий