Главная / Издания / Сейфы: ответы на популярные вопросы

Сейфы: ответы на популярные вопросы

Сейфы: ответы на популярные вопросы
24 июня 2020

Saratovnews

В современном мире для многих актуальным является вопрос обеспечения сохранности и безопасности ценного имущества. С этой целью специалисты рекомендуют купить сейф. Как его выбрать? Каким он бывает? Как его установить? На эти и другие вопросы мы ответили в нашем материале.

Что такое сейф?

Сейф — это устройство, предназначенное для хранения материальных ценностей, документов и прочего имущества. По сути, это металлическая коробка, которая оснащена надежным запорным механизмом.

Какими бывают сейфы?

На современном рынке сейфы представлены в различных модификациях. Купить сейф в Харькове можно таких видов:

  • огнестойкие;
  • взломостойкие;
  • кассовые;
  • оружейные;
  • депозитные.

По месту установки сейфы бывают мебельные и встраиваемые.

Что представляет собой огнестойкий сейф?

Особенность огнестойкого сейфа в том, что он устойчивый к воздействию высоких температур и защищает внутреннее содержимое во время пожара. При этом он не обеспечивает защиту от взлома. Профессионалы смогут вскрыть его за 15-20 минут.

Может ли взломостойкий сейф одновременно быть и огнестойким?

Огнестойкие свойства имеют далеко не все сейфы. Необходимо проверить наличие соответствующего сертификата. Но те, которые имеют одновременно сертификат взломостойкости и огнестойкости – это большая редкость. Обычно они изготавливаются на заказ.

Как правильно устанавливать сейф?

Специалисты рекомендуют крепить его к стене или к полу. Так злоумышленник не сможет вынести его и вскрыть в комфортных для него условиях. Крепление осуществляется при помощи анкерных болтов.

Для установки лучше всего выбрать потайное место, чтобы он не бросался в глаза окружающим. Например, можно использовать нишу в стене или шкаф.

Какой замок лучше всего?

Сейфы могут оснащаться такими замками:

  • ключевой – стандартный вариант. Простой в эксплуатации и имеет доступную стоимость. Однако владелец такого сейфа должен всегда иметь при себе ключ;
  • кодовый механический – один из самых надежных замков. Чтобы его открыть, необходимо ввести секретную комбинацию при помощи механической ручки;
  • кодовый электронный – принцип работы такой же, что и выше: открывание дверцы происходит при вводе пароля. Только вместо электронной ручки предусмотрена панель с кнопками.

На что обращать внимание при выборе сейфа?

Чтобы правильно выбрать сейф, необходимо для начала определиться с целью его использования, количеством вещей, которые в нем будут храниться, степенью защищенности помещения, где он будет установлен.

Можно ли застраховать сейф?

По статистике в 9 из 10 случаев содержимое уничтожаемся во время пожара, и только в 1 во время несанкционированного доступа. Учитывая риски, его можно застраховать. Однако далеко не все страховые компании Украины предлагают такую услугу.

Метки: новости партнеров, новости саратов, реклама

Оставить комментарий