Главная / Издания / Как вести Телеграм-канал?

Как вести Телеграм-канал?

Как вести Телеграм-канал?
28 июня 2020

Saratovnews

Чтобы вести свой Телеграм-канал, необходимо знать о некоторых особенностях этого дела. Дело в том, что в вашем канале должен быть только самый полезный и интересный контент. В противном случае вам не удастся привлечь подписчиков.

Ни в коем случае не стоит пересказывать чужие мысли или лить воду. Подумайте над тем, какие мысли и сколько вы планируете выдавать. На данный момент рекомендуется ориентироваться при составлении стратегии контента. Кто-то может выкладывать интересные посты каждый час, а кому-то на это требуется два дня.

Вторичный контент в Телеграм-канале практически не работает. Как бы владелец канала не пытался его приукрасить, чаще всего такой контент оказывается неинтересным. В Телеграм не стоит выносить тот контент, который уже имел бурное обсуждение на иных площадках. Вы должны выдавать что-то такое, чего нельзя найти в Гугле. Если вам нужно качественное продвижение канала или активный пиар на YouTube, обращайтесь к специалистам.

Комментирование новостей

Если вы решили прокомментировать какую-то новость, вам стоит сделать это так, как не делал никто. Вы можете добавить свои мысли, новые факты. Рекомендуется делать это со своей экспертной точкой зрения, добавлять наглядные таблицы, ссылки на источник и графики. Если вы пишете только текст, то он должен иметь глубокое смысловое значение.

Если вы будете просто переписывать чужое мнение, ваш канал не будет интересным для пользователей. Не стоит выполнять роль информационного агентства и перерабатывать информацию из иностранных СМИ. В Телеграм пользователи любят читать мнение других людей, особенно если оно подкреплено личным опытом.

Как часто нужно постить?

Общая концепция является понятной и простой. Многие люди просто не имеют времени на чтение всех каналов, на которые они имеют подписку. Конечно, бывают и исключения, но это редкость. Так что не стоит постить слишком часто. Некоторые Телеграм-каналы грешат немалым количеством обновлений. Если информации очень много и она бесполезная, подписчики быстро потеряют интерес к вашему каналу.

Самым оптимальным вариантом является выкладывание не более одного поста за сутки. Это прекрасная периодичность, которая заставит ваших пользователей ждать от вас новостей. Даже если у пользователя не будет возможности ознакомиться с контентом ежечасно, он сможет сделать это чуть позже. Постить желательно в дневное, утреннее или вечернее время. Не рекомендуется делать посты вечером.

Оставить комментарий