Главная / Издания / Что лучше – душевой уголок или перегородка

Что лучше – душевой уголок или перегородка

Что лучше – душевой уголок или перегородка
29 июня 2020

Saratovnews

Душевая перегородка

Досконально продумывая дизайн-проект ванной комнаты, вам будет полезно узнать о том, что лучше купить – душевой уголок или перегородку. О том, какими преимуществами и недостатками обладают системы, а также что лучше купить – узнаете далее. Специально по этому случаю, мы подготовили интересную статью, которая поможет разобраться во всем основательно. Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Достоинства и недостатки душевых уголков
  2. Достоинства и недостатки душевых перегородок
  3. Заключение

Достоинства и недостатки душевых уголков

Душевые уголки – классика, прочно вошедшая в жизнь большинства людей благодаря уникальному строению, а также возможности сэкономить место в пространстве. Они без труда интегрируются практически в любые ванные или душевые комнаты, стоят «особняком» от других сантехнических приборов. Как и любая другая система, конструкции имеют свои «плюсы» и «минусы», которые мы отметили далее.

[+] Широкий ассортимент установок. Модели представлены во множестве стилей, отличаются многообразием форм и оттенков. Покупатель может приобрести уголок различной формы – от квадратной до многоугольной и овальной, а также цвета – от классического до неординарного.

[+] Простота установки. Достаточно соблюдать инструкцию, идущую в комплекте с системой.

[+] Несколько моделей – с поддоном и без. Если у вас имеется душевой пол, поддон можно не устанавливать – это поможет сэкономить расходы, а также создать более современный интерьер.

[-] Тривиальность решения. Все новое когда-то становится неактуальным. Сейчас, с появлением более современных решений, уголок теряет свою популярность.

[-] Габариты. Большинство производителей производят стандартные вариации, которые не отличаются большим ассортиментом, а потому их выбирают для классических дизайн-проектов, не требующих чего-то сверхинтересного.

[-] Высокая ценовая политика. В отличие от душевых перегородок, уголки имеют более сложную конструкцию, в следствии чего их цена значительно выше. Если стоит вопрос экономии, заказчику лучше рассмотреть вопрос установки душевой перегородки.

Достоинства и недостатки душевых перегородок

Душевые перегородки – самое последнее нововведение в мире сантехники, имеющее достаточно простую форму исполнения. Оно представляет интересное решение, которое мы настоятельно рекомендуем рассмотреть к интеграции. Чтобы узнать о преимуществах или недостатках, давайте выделим все плюсы и минусы системы.

[+] Интересный внешний вид. Нотки футуризма с легким шиком – вот основные особенности, которыми можно охарактеризовать душевые перегородки. Именно они позволяют интегрировать установку практически в любое стилевое оформление пространства.

[+] Наличие неординарных дополнений. Многие модели имеют уникальные покрытия, например, грязеотталкивающее, позволяющее сократить скопление грязи на поверхности, а также появление следов от потеков.

[+] Многообразие вариаций. На выбор покупателя производители производят множество полотен (цветные, матовые и глянцевые), а также профилей из различных сплавов (под золото, серебро, платину, бронзу и т.п.).

[+] Приемлемая себестоимость. Ценовая политика среднестатистических моделей доступна практически каждому покупателю – этот фактор обеспечивает большую популярность системе.

[-] Сложность установки. Для монтажа лучше обратиться к профессионалам или попросить кого-нибудь о помощи, т.к. полотно достаточно тяжелое.

[-] Дороговизна реставрации. Дизайнерские вариации или модели, имеющие особенный подоттенок, требуют особой реставрации, которая имеет высокую цену.

Заключение

Подводя итоги информационной статьи, стоит отметить, что каждая установка обладает своими преимуществами и недостатками. Говорить о том, что будет лучше для вас – практически невозможно, т.к. для покупки действительно полезной установки вам стоит самостоятельно сравнить все преимущества. Так, если у вас уже установлен душевой трап, можете рассмотреть к заказу перегородку. В любом случае, все зависит от ваших предпочтений и дизайн-проекта.

https://www.kupatika.ru/

Метки: душ, купатика, новости партнеров, новости саратов

Оставить комментарий