Главная / Издания / 8 футболистов, которые покинут «Спартак» Москва летом

8 футболистов, которые покинут «Спартак» Москва летом

8 футболистов, которые покинут «Спартак» Москва летом
30 июня 2020

Saratovnews

Трансферы Спартака в 2020 году

Московский «Спартак» продолжает обновляться. Число игроков, приходящих и уходящих из клуба каждый год, огромно. Это лето не станет исключением. По предварительным данным 22score22, красно-белые могут расстаться, как минимум, с 8 футболистами.
 

Лоренсо Мельгарехо.

Лоренсо Мельгарехо

Об уходе Лоренсо Мельгарехо заявил еще Олег Кононов. Тогда агент парагвайца сообщил об обратном и оказался прав. Тренер покинул клуб раньше игрока. Теперь уход Мельгарехо все же состоится. Расставание с парагвайцем выглядит весьма логичным. В стартовый состав он попадал достаточно редко, а его зарплата по меркам РПЛ выглядела весьма существенной (около 1,2 млн евро ежегодно).
 

Георгий Тигиев.

Георгий Тигиев

Сегодня мало кто вспомнит о Георгии Тигиеве. Его переход из «Анжи» в «Спартак» выглядел сомнительным. Тигиев отыграл за москвичей целый год на правах аренды и не показал ничего выдающегося. После этого красно-белые выкупили его за 1 млн евро. В основу ему пробиться так и не удалось, затем последовала травма, аренда в «Крылья Советов» и минское «Динамо». Даже в Беларуси Тигиев не блистал. Летом игрок вернется в «Спартак», с которым у него еще год контракта, но вероятность его расторжения досрочно очень велика.
 

Андре Шюррле

 Андре Шюррле

Об уходе Андре Шюррле объявлено давно. Президент клуба назвал его покупку разочарованием. Начал немец очень хорошо, сразу показав высокий уровень, после чего резко сбавил. Затем начались травмы, воспаление легких и пандемия коронавируса. В итоге Шюррле уехал в Германию, а «Спартак» решил отказаться от его услуг.
 

Ризуан Мирзов

Ризуан Мирзов

Трансфер Ризуана Мирзова выглядел весьма перспективным. За полузащитника «Ростова» красно-белые заплатили 4 млн евро, а его покупка была инициативой Олега Кононова. Однако в «Спартаке» у Мирзова мало что получается. При Тедеско футболист окончательно перестал попадать в старт, потому уже летом ему попытаются найти новый клуб. Наиболее вероятной видится аренда.
 

Михаил Игнатов

Михаил Игнатов

Несколько лет Михаила Игнатова называли будущим «Спартака» и позиционировали в качестве главного таланта клуба. К основе молодое дарование начал подпускать Массимо Каррера. Но с приходом Кононова Игнатов все реже выходил в первой команде, а при Тедеско и вовсе забыл про нее. Причем все наставники хвалили Михаила. Сейчас «Спартак» не торопится предлагать игроку новое соглашение, а в декабре хавбек может покинуть клуб бесплатно. Учитывая тот факт, что Игнатов хочет играть, вероятность его ухода этим летом крайне велика.
 

Аяз Гулиев

Аяз Гулиев

История Аяза Гулиева известна многим. Вначале «Спартак» отпустил своего воспитанника в «Ростов», затем выкупил его, заплатив вдвое больше. В Москве у Гулиева не заладилось. Играть он лучше не стал, но зато начал постоянно попадать в неприятные истории. Вначале футболист избил гражданина США, а теперь отправился в дубль после ссоры с тренером. Вероятно, в ближайшее трансферное окно клуб постарается избавиться от вспыльчивого игрока.
 

Александр Ташаев

Александр Ташаев

Трансфер Александра Ташаева многие сравнивали с переходом Романа Зобнина. Однако итог оказался различным. Зобнин сразу заиграл в «Спартаке», а Ташаев проявить себя так и не смог. Аренда в «Рубин» не принесла желаемых результатов, теперь красно-белые попытаются продать игрока, чтобы отбить хоть какие-то деньги.
 

Александр Руденко

Александр Руденко

Александра Руденко давно ждали в основе клуба, но за первую команду он так и не сыграл. Звезда «Спартака-2» и лучший бомбардир ФНЛ отыграл в аренде в «Торпедо», но шанса закрепиться в основе не получил. Подобное отношение Руденко надоело, и он стал заниматься поисками нового клуба. Летом перспективный игрок, видимо, покинет «Спартак».

Оставить комментарий