Главная / Издания / Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?

Как выбрать фитнес-браслет?
27 июля 2020

Saratovnews

ЗОЖ становится всё более популярным. Занятия в фитнес-клубе или утренние пробежки будут гораздо более эффективными, если вы применяете фитнес-браслет.

Зачем нужен фитнес-браслет?

Данное устройство позволяет:

  1. Измерять число шагов.
  2. Мерить число сокращений сердца.
  3. Считать число калорий.
  4. Следить за уровнем ежедневной активности.
  5. Следить за активной, также пассивной фазой сна.
  6. Выполнять функцию часов.
  7. Дают сигнал о звонках и SMS-сообщениях.

Как выбрать фитнес-браслет?

Вам нужно определиться с бюджетом, который вы готовы выделить на покупку браслета. Существуют бюджетные, средние и премиальные браслеты. К бюджетным относятся те, что имеют стоимость меньше 3000 рублей. Они приобретаются чаще других.

Премиальные браслеты стоят дороже 10 000 рублей и имеют богатый набор функций. Кроме стоимости нужно учесть функционал браслета, его надежность. К главным функциям, которые имеет фитнес браслет, относят функцию подсчета шагов, калорий, сердечных сокращений.

Также все такие браслеты могут иметь различную водопроницаемость. Уровень защиты IP подразумевает защищенность от прохождения внутрь пыли и жидкости. Показатель WR говорит о влагозащите. Он может меняться от 20 до 200. Не всегда стоит доверять маркировке водопроницаемости, установленной на фитнес-браслете. Очень часто данные показатели считаются условными и могут не отвечать реальностям. Скажем, не следует плавать в браслете, маркировка которых ниже WR50. Также не стоит заниматься дайвингом в браслетах, маркировка которых ниже WR100.

Если вы не хотите постоянно плавать с браслетом, выбирайте надежные устройства, которые выдержат мытьё рук или легкий дождь. Также не рекомендуется покупать девайсы, на которых влагозащита отсутствуют вообще. При малейшем попадании капель воды они могут выйти из строя. Выбирайте браслеты в зависимости от ваших предпочтений, имеющегося бюджета. Выбирайте те функции, которыми вы будете пользоваться часто.

Как фитнес-браслет считает калории?

Устройство считывает количество километров, количество шагов, определяет затраты энергии владельца фитнес-браслета и на основе этого подсчитывает калории. Антропометрические показатели: розы, вес, возраст определяются пользователем. От них будет зависеть количество затраченных калорий. Если эти показатели не будут учтены, данные могут оказаться неточными.

Оставить комментарий