Главная / Издания / Рак простаты: эффективность лечения в Германии

Рак простаты: эффективность лечения в Германии

Рак простаты: эффективность лечения в Германии
29 июля 2020

Saratovnews

В последнее время увеличивается количество онкологических заболеваний у молодого поколения мужчин, в том числе и рака простаты. Это главный орган в половой системе мужчин, который отвечает за психологический настрой и сексуальную жизнь. В здоровом состоянии он весит всего 50 грамм, но при воспалении вес увеличивается в несколько раз. Качественное лечение рака предстательной железы в Германии проводится только после комплексного диагностического обследования пациента и проведения консилиума врачей.

Виды заболеваний простаты и причины развития

На осмотре специалист использует пальцевой метод исследования, при помощи которого легко прощупывается воспаленная простата. Болезни простаты условно можно разделить на несколько групп: злокачественные и доброкачественные новообразования, воспалительные процессы.

К основным причинам развития воспалений относится малоподвижность, переохлаждение тела, травмы в области живота и проникающие инфекции. У мужчин в пожилом возрасте часто диагностируется аденома или доброкачественные новообразования. Главными причинами этой патологии является генетическая предрасположенность, хронический простатит, нарушенный гормональный баланс, нерациональное питание, недостаточная физическая активность и др.

Образования злокачественного характера являются одной из главных причин летального исхода. И в последние годы такая ситуация только ухудшается. Патология имеет ярко выраженные симптомы, а именно:

  • ноющая боль в паху и пояснице;
  • нарушения мочеиспускания (частые позывы и др.);
  • эректильная дисфункция;
  • снижения сексуального влечения (либидо).

Для того чтобы не допустить развития воспалительных процессов и онкологических заболеваний следует регулярно проходить профилактический осмотр и медицинское обследование.

Особенности диагностики и назначение лечения

Для диагностики в клинике Германии применяются новейшие диагностические методы, среди которых УЗИ, МРТ, урофлоуметрия, а также проведение анализов эякулята и мочи. Простатит бывает разной формы: острый, хронический, бактериальный, асимптоматический.

Лечебная программа разрабатывается строго индивидуально с учетом стадии и типа заболевания, физиологических особенностей пациента (возраст, рост, вес, наличие хронических болезней и пр.).

В Германии для лечения аденомы простаты применяются инновационные консервативные и оперативные методики. Полностью восстановить функциональность мочеиспускательного канала позволяет проведение эндоскопической операции. В результате удается полностью удалить пораженные ткани и восстановить полноценную работу органа.

Перейдя по ссылке https://ims.uniklinik-freiburg.de/, можно узнать подробнее не только о простатите, но и о лечении рака легких в клинике Фрайбурга. Своевременное обращение к специалистам в Германии позволит восстановить мужское здоровье, а в некоторых случаях и спасти жизнь человеку.

Оставить комментарий