Главная / Издания / Домашний интернет: виды и на что обратить внимание при подключении

Домашний интернет: виды и на что обратить внимание при подключении

Домашний интернет: виды и на что обратить внимание при подключении
23 августа 2020

Saratovnews

Проводя интернет домой, очень часто хозяева задаются вопросом: «Какой вид интернета подойдет для дома?». И это не удивительно, потому что в доме проживает несколько человек, все хотят смотреть фильмы, слушать или скачивать музыку, искать информацию и работать. Но не всегда скорость позволяет пользоваться всем и сразу.

Итак, давайте разбираться, какой домашний интернет выбрать.

Варианты домашнего интернета

Интернет для дома должен отвечать всем требованиям. Существуют следующие виды:

1. Wi-Fi

На сегодняшний день Wi-Fi- подключение является самым популярным видом. В доме или квартире не будет никаких кабелей и соединение с гаджетами будет осуществляться без проводов.

Для этого нужно купить специальный роутер. Он будет значительно усиливать сигнал, и все домочадцы смогут пользоваться интернетом.

Несмотря на все преимущества у данного вида подключения есть и недостатки, которые не стоит сбрасывать со счетов. Самым важным минусом считается дорогое оборудование. Да и цены на тарифы отличаются от стандартных.

На сегодняшний день беспроводной интернет доступен только в пределах города. Те, кто проживает за городом, не могут воспользоваться подобными благами цивилизации.

Ну и, конечно же, скорость. В некоторых регионах, не в зависимости от выбранного тарифа, скорость подключения будет довольно низкой.

Однако, если подключиться к популярному провайдеру не получается, то подобный вид подключения будет выходом из сложившейся ситуации.

2. Кабельный интернет с Wi-Fi

Этот вид интернета довольно популярен, т.к. провайдеры предлагают низкие цены на тарифы, да и оборудование довольно дешевое.

Кабельное подключение имеет ряд преимуществ. Соединение не зависит ни от чего. Даже если на улице ветер, снег или дождь – интернет будет работать без перебоев.

К дому подходит провод, благодаря которому и осуществляется соединение с провайдером. Что касается проводов внутри дома, то их не так много. Это небольшой отрезок кабеля или стандартный телефонный провод, который есть в каждой квартире. Зачастую, такие кабели в квартире есть, и проводить новые нет необходимости.

Если нужен все-таки беспроводной интернет, то стоит купить специальный роутер, который позволит пользоваться интернетом внутри квартиры. Также роутер будет повышать сигнал.

Что касается качества интернета, то тут все зависит от тарифа, который был подобран. Повысить качество подачи сигнала можно легко. Достаточно обратиться в компанию и просто сменить тариф.

Оставить комментарий