Главная / Издания / Как выбрать пылесос?

Как выбрать пылесос?

Как выбрать пылесос?
02 сентября 2020

Saratovnews

Пылесос - это инструмент, с помощью которого можно произвести полноценную уборку в доме. В продаже представлено множество различных моделей пылесосов. Вы можете купить пылесос для дома здесь eldorado.ua. В этом магазине представлен большой выбор моделей.

Перед тем, как отправиться за покупкой, важно определиться с тем, какие функции вам необходимы.

Типы конструкций пылесосов

Можно выделить основные виды конструкции данных устройств:

  1. Стандартные. Они подходят для уборки дома и вмещают в себя до 6 л пыли. К преимуществам таких моделей относятся функциональность, хорошую мощность всасывания. Однако подобные пылесосы работают лишь от сети и занимают много места. Такие модели являются классическими, их выбирают большинство людей. У таких пылесосов наибольшая мощность всасывания. Вы сможете без труда почистить ковры.
  2. Вертикальные. Они подходят для простой уборки и занимают немного места. Такие пылесосы комфортные в применении. Сила всасывания у них небольшая. Подобные модели имеют меньший пылесборник. Они прекрасно подходят для уборки пола, но очистить ковёр с помощью них будет сложно. Такие пылесосы могут работать на аккумуляторе.
  3. Ручные. Они подходят лишь для уборки мелких загрязнений. Такие пылесосы портативные, имеют маленькую мощность всасывания и работают автономно. С помощью них можно убрать мелкий мусор, пыль с мебели. С очисткой ковровых покрытий они не справятся. Такие пылесосы подойдут для чистки небольших загрязнений.
  4. Универсальные. Они занимают мало места, включаются от аккумулятора. Мощность всасывания у них небольшая. А вот цена достаточно высокая.
  5. Роботы-пылесосы. Это прекрасный вариант для сохранения чистоты в доме. К преимуществам таких пылесосов относится то, что вам не придется прилагать усилия для уборки. Однако такие модели имеют небольшую силу всасывания. Они не подходят для крупных ковровых покрытий. Не все такие пылесосы могут очистить труднодоступные места.

Вы можете купить пылесосы dyson в интернет-магазине eldorado.ua. Они очень популярны.

Вид уборки

Разные модели пылесосов могут справиться с разной уборкой. Поэтому выбрать пылесос нужно в зависимости от того, какие цели вы преследуете:

  1. Влажная уборка. Она предполагает распыление всасывания влаги. В этом случае вам лучше выбрать вертикальный пылесос. Он имеет специальные насадки. Также проводить влажную уборку позволяют роботы-пылесосы.
  2. Сухая уборка. Для неё подойдет практически любой пылесос. Это может быть как стандартный процесс, так робот-пылесос.
Оставить комментарий