Главная / Издания / Золотые крестики и их технические характеристики

Золотые крестики и их технические характеристики

Золотые крестики и их технические характеристики
17 сентября 2020

Saratovnews

Купить крестик можно на просторах интернета, просматривая электронные каталоги с фото украшений и техническим описанием, или же посетив магазин самостоятельно, оценивая качественные данные изделия вживую. Крестики отличаются по весу, виду материала, дизайну и стоимости. Размер итоговой цены устанавливается с учетом количества использованных материалов и сложности вплавления образа. В большинстве случаев на кресте изображают распятого Иисуса, лик которого может быть закреплен на конструкции украшения, вылитый или нанесенный с помощью резьбы. Нередко на вершинах самого крестика устанавливают мелкие драгоценные камешки, для усиления ценности аксессуара.

крестики золотые

Универсальность, практичность и эксклюзивность представленных изделий

На обратной стороне золотые крестики https://zlato.ua/ru/f-gold_585-crosses/ вмещают надпись «спаси и сохрани» в различных вариациях, она выполняется во всевозможных техниках. Эксперты ювелирного магазина Злато рекомендуют выбрать тот вариант, который придется по душе непосредственному будущему обладателю по дизайну, стилю и стоимости. Крестик — лучший вариант украшения для скромных натур, а также людей, несущих вероисповедание. Помимо этого, аксессуар несет коллекционную ценность, входя в модельные ряды именитых коллекционеров и украшая витрины известных музеев ценностей всех веков. Классификация существующих вариантов изделия происходит по следующим критериям:

  • производитель, проба золота, его вес и габариты;
  • цвет основного металла (желтый, розовый, золотой);
  • вид и ценность драгоценного камня, если он присутствует;
  • ровность гравировки, тиснения или напыления;
  • плавность оттенка и его яркость на протяжении всего срока службы;
  • приемлемая цена;
  • устойчивость украшения к внешним раздражителям;
  • стойкость относительно влаги и частой носки;
  • метод крепления к цепочке.

Золотой крестик — удачный выбор

золотые крестики

Вышеперечисленные критерии, составленные экспертами торговой площадки Zlato, помогут упростить выбор покупателя и осуществить его без особой потери сил и времени. Крестик — универсальный аксессуар, сочетать который можно с любым образом, независимо от вкусовых предпочтений в стиле и уровня достатка. Некоторые отдают свое предпочтение серебряным вариантам. Они дешевле, но требует определенного ухода. Изделие из золота считается более практичным в эксплуатации и имеет яркий внешний вид. Являясь незаменимым атрибутом на процедуре крещения взрослых и детей, он стал неотъемлемой деталью многих образов в повседневных и торжественных луках. Его часто преподносят в виде подарка родным, близким, а также друзьям.

Оставить комментарий