Главная / Издания / Как выбрать бензиновую газонокосилку?

Как выбрать бензиновую газонокосилку?

Как выбрать бензиновую газонокосилку?
25 сентября 2020

Saratovnews

Красивый газон - это результат длительной работы. Невозможно создать красивую лужайку без использования газонокосилки. В продаже представлен большой выбор данной техники, но наиболее популярной являются бензиновые. Они не имеют провода, поэтому являются достаточно мобильными. С помощью бензиновой газонокосилки можно быстро и просто покосить траву.

Плюсы бензиновой газонокосилки

Можно выделить несколько основных достоинств такой техники:

  1. Автономность. Такая косилка не зависит от источников питания. Она может применяться где угодно.
  2. Удобство. Во время покоса травы вам не будет мешать электрический кабель.
  3. Мощность. Бензиновые устройства имеют мощные характеристики. Они гораздо выше, чем характеристики электрических устройств. Подобные косилки подходят в той ситуации, если вам нужно косить большие площади.

Конечно, можно найти людей, которые выделят минусы подобных агрегатов. К ним можно отнести большой вес устройства и шум работы. Но всё же преимущество у такой техники гораздо больше. Приобрести бензиновую газонокосилку вы сможете здесь https://www.agrotreding.ru/catalog/benzinovye-gazonokosilki.

Как приобрести бензиновую газонокосилку?

Выбор нужно делать по нескольким показателям:

  1. Мощность.
  2. Величина скашивания.
  3. Вариант травосборника.
  4. Способ передвижения.
  5. Функциональные особенности.

Все косилки можно поделить на самоходные и те, которые передвигаются вручную. Первые могут иметь передний привод или задний. Самоходные косилки являются очень простыми в использовании. Вам не придется силой перемещать их с места на место. Что касается привода, то переднеприводные модели отличаются большей маневренностью. Заднеприводные подойдут для случаев, когда вам требуется обработка большого и ровного участка.

По функциональным параметрам газонокосилки могут быть следующими:

  1. С функцией мульчирования. Трава измельчается и может использоваться в качестве естественного удобрения. Также она может оставаться на газоне, что будет способствовать удержанию влаги в почве.
  2. Косилки с травосборником. К ним относят модели из доступного сегмента. В таких косилках имеется специальный травосборник, в который трава попадает без измельчения.
  3. Косилки три в одном. Они имеют 3 функции: мульчирования, выкидывания бокового и накопления травы в контейнер. Подобные модели являются наиболее дорогостоящими.

Мощность мотора играет важную роль при покупке газонокосилки. Если вам нужна обработка больших площадей, выбирайте газонокосилку с мощным мотором.

Также обратите внимание на способ запуска. Многие модели запускается вручную. Смотрите и на материал корпуса. Он может быть металлическим или пластиковым. Наилучшим вариантом является алюминиевый корпус. Он имеет небольшой вес, не подвержен коррозии, но при этом является достаточно прочным. Выбирайте такую газонокосилку, которая позволит вам без труда скашивать вашу лужайку, но при этом будет комфортной в использовании.

Оставить комментарий