Главная / Издания / Виды вкладов в банках

Виды вкладов в банках

Виды вкладов в банках
25 сентября 2020

Saratovnews

Многие люди предпочитают хранить свои деньги не дома, а на специально вкладов в банке. Подобный подход позволяет не только разместить финансовые средства в надежном месте, но и преувеличить их за счет процентов. Существует большое количество банков, которые предлагают сберегательные счета. У каждого банка свои программы и свои условия по таким вкладам. Изучите программы в разных банках. Это поможет вам сделать взвешенный выбор.

Вклады принимаются только теми банками, которые имеют право на предложение подобных услуг. У банка должна быть соответствующая лицензия. Если её нет, делать вклад в банке не рекомендуется. Привлечение средств оформляется с помощью специальных договоров, которые заключаются в двух экземплярах.

Виды вкладов

Существует несколько разновидностей вкладов:

  1. Вклад до востребования. Это самый распространенный вариант, который может быть получен любым лицом. Но такой вклад имеет один минус - по нему выплачивают самый низкий процент.
  2. Срочный. Такие виды вкладов характеризуются тем, что они не принимаются на короткий срок. Процентов по ним выплачивается гораздо меньше. Дополнительные взносы внести вы не сможете.
  3. Выигрышный. Он характеризуется тем, что проценты не начисляются к сумме вклада каждого вкладчика, а разыгрываются между всеми вкладчиками.
  4. Сберегательный. Держателями являются физические лица.

Вы можете выбрать любой банк для открытия вклада. Наиболее популярными являются вклады Райффайзенбанка. Этот банк предлагает выгодные условия для своих вкладчиков. Минимальная ставка проценты начинается от 0,02 процентов, максимальная ставка может доходить до 5 процентов.

Раффайзенбанк предлагает большое количество услуг, среди которых каждый вкладчик сможет выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Вы можете выбрать вклад с капитализацией на остаток, пополняемой программой, накопительный счёт, срочный договор. Также доступны предложения для пенсионеров. При выборе типа вклада обращайте внимание не только на проценты, но и на особенности вклада. Например, максимальный процент может ограничиваться переменными данными. Это означает, что после подписания контракта вы соглашаетесь с тем, что во время действия договора могут поменяться условия. Если вы не знаете, какой вклад выбрать, обратитесь к специалистам Раффайзен банка. Они подберут для вас подходящую программу.

Оставить комментарий