Главная / Издания / Правда про заработок денег в интернете

Правда про заработок денег в интернете

Правда про заработок денег в интернете
14 октября 2020

Saratovnews

Современный человек очень много времени проводит в интернете. Тут можно не только посмотреть фильмы, найти полезную информации и скачать музыку. Тут можно заработать. Но, где люди стараются заработать деньги, тут же активизируются мошенники, которые пытаются обмануть и отобрать кровно заработанные.

Мошенников в интернете очень много. Они есть практически на всех сайтах. Даже биржи фриланса не остались в стороне. Они могут размещать объявления на разных сайтах, что требуется такой-то специалист. И как только человек откликнется и сделает пробное задание – заказчик пропадает, так и не заплатив деньги.

Каждый пользователь сети должен знать про схемы обмана в интернете. На сайте pro-zarabotok.com представлено много полезной информации, которая ежедневно обновляется.

Способы обмана в интернете

Способов обмана во всемирной паутине очень много и перечислить их все не получится. Но обратить внимание на основные все же стоит.

1. «Волшебный» кошелек

«Волшебные» кошелки – популярный вид мошенничества в интернете. Мошенники предлагают отправить небольшую сумму на их кошелек, и человеку вернется в несколько раз больше. Объяснить подобное очень просто – сбой в платежной системе или недочеты. А может какае-то скрытая возможность кошелька, о которой обычные пользователи даже не подозревают. Но не стоит думать, что это реально работает. Никаких денег никто не вернет и тем более в двукратном размере.

2. Финансовые пирамиды

Те, кто жил в 90-х прекрасно знают, что это такое. Правда, раньше это все существовало без интернета. А сейчас, в век технологических возможностей, подобные пирамиды стали распространяться и на просторах интернета.

Человеку предлагают продвигать какие-то товары или обучающие курсы. Но, перед тем, как начать участвовать в пирамиде, он должен купить половину курса и только потом может продавать то, что принадлежит ему. Затем, он обязан приобрести вторую часть курса и может продавать свою покупку нескольким пользователям.

Подобная пирамида будет существовать до тех пор, пока будут появляться новые участники, которым это предложение интересно. Разваливается все тогда, когда на предложения перестают обращать внимание. Деньги теряют все, кроме организаторов.

Подобные предложения работы стоит обходить стороной. Подавая объявление, в нем не прописывают обязанности работника. Сначала нужно заплатить и вступить в пирамиду и только тогда участника посвятят во все тонкости.

3. Набор текста

Таких объявлений очень много и подают их издательства. К тому же, они обещают огромные деньги. Мошенники обещают выслать текст для перепечатки только после того, как работник вышлет залог. Издательство никогда не будет требовать никакого залога. Они платят за проделанную работы. Стоит перевести деньги на их кошелек, и «работодатель» тут же пропадет.

Оставить комментарий