Главная / Издания / Как выбрать антисептик?

Как выбрать антисептик?

Как выбрать антисептик?
26 октября 2020

Saratovnews

Здоровье каждого человека находится в его собственных руках. В условиях развития инфекции очень важно иметь при себе качественный антисептик. Ведь не всегда есть возможность вымыть руки.

Антисептик - это специальное средство, созданное для обеззараживания кожи. Антисептики представлены в магазинах в большом разнообразии. Вы можете купить антисептик оптом в магазине ОфисЭксперт. Здесь предлагаются антисептики, имеющие хорошую дезинфицирующую способность.

Что учесть при покупке антисептика?

Вот основные моменты, которые стоит учитывать:

  1. Спектр воздействия. Смотрите на то, на кого воздействует антисептик. Если вы выбираете средства с эффектом антибактериальным, то учтите, что во время инфекционных заболеваний он вам сможет помочь вам, поскольку действует лишь против вирусов. Приобретайте санитайзер, который уничтожает не только бактерии, но и вирусы.
  2. Процент спирта. В состав качественного антисептика должно быть включено не меньше 60% спирта. Не такой объем спирта не справиться с уничтожением вирусов.
  3. Присутствие продукта в реестре Роспотребнадзора. Это будет гарантировать то, что средство является безопасным.
  4. Рекомендации по использованию. Смотрите на то, как пользоваться антисептиком. Если вы думаете, что обработка ладоней антисептиком - более оперативный процесс, чем мытьё рук, вы ошибаетесь. Обрабатывание данным средством может включать в себя проработку кожи во всех местах, втирание до полноценного высыхания не меньше 30 секунд. Так что если вы разотрете антисептик между ладошками в течение 5 минут, вряд ли вам удастся уничтожить все микробы. На каждом средстве находится инструкция по использованию. Специалисты рекомендуют проводить обработку рук в течение не меньше 2 минут. Хорошенько обрабатывайте места между пальцами, возле ногтей. Двух минут достаточно, чтобы уничтожить вирусы.

Санитайзер считается действенным средством в борьбе с бактериями и вирусами, он не исключает мытьё рук. Поэтому если у вас есть возможность, обязательно сначала мойте руки с мылом. Антисептики являются лишь дополнительной мерой профилактики. Они помогут помочь вам в тех случаях, когда вымыть руки у вас нет возможности. Используйте санитайзер после посещения магазинов и других общественных мест. Правильное использование санитайзера поможет вам защититься от вирусов и бактерий, сохранить свои руки чистыми.

Метки: антисептик, новости партнеров, новости саратов, последние новости саратов

Оставить комментарий