Главная / Издания / Кигуруми – лучший домашний костюм на зиму

Кигуруми – лучший домашний костюм на зиму

Кигуруми – лучший домашний костюм на зиму
01 декабря 2020

Saratovnews

Среднестатистический человек, работающий по графику 5/2, проводит в домашней одежде, как минимум, 40 часов в неделю.

Каким должен быть домашний костюм? Комфортным, легко отстирывающимся, опрятным.

Донашивать дома старую одежду, которую вы надевали 2 года назад «на выход» – плохая привычка. Во-первых, в большинстве случаев она будет неудобной. Во-вторых, она будет выглядеть несвеже, наводить тоску, лень и дурные мысли.

Поэтому комплекты для дома следует покупать отдельно, точно так же, как вы покупаете отдельно одежду для работы в офисе и отдельно – для спортивных тренировок.

Что такое кигуруми?

Предлагаем вашему вниманию один из удачных видов одежды для дома – пижаму кигуруми. Придуманные в 90-х годах в Японии в среде поклонников манги и аниме, kigurumi завоевали большую популярность во всем мире, в том числе в качестве домашних костюмов. Купить кигуруми в СПб можно на сайте, например https://fun-look.ru.

Кигуруми представляют собой широкий комбинезон с капюшоном. Если дома вы предпочитаете активный «отдых» – убираетесь, готовите, расхламляете квартиру, играете с детьми – вам будет очень удобно заниматься этими делами в кигуруми. Конечно, комбинезон не сидит как вторая кожа, но зато он покрывает все тело, в том числе поясницу.

Впрочем, сторонникам пассивного домашнего отдыха кигуруми тоже подойдут. Ведь в них так комфортно валяться на диване, смотреть сериалы, или сидеть на подоконнике с любимой книжкой…

Что лучше – флис или велсофт?

Кигуруми сшиты из гипоаллергенных материалов – флиса или велсофта (в более дешевых моделях). Мы советуем вам приобретать модели из флиса, так как эта ткань лучше выводит тепло и влагу. В изделиях из велсофта больше вероятность вспотеть. И это подтверждают отзывы реальных покупателей в Интернете.

Флис мягкий и греет также хорошо, как и овчинная шерсть. Но при этом он не такой капризный – не теряет форму, не линяет и сохнет буквально за 1-2 часа. Овчинная шерсть немного колючая, особенно в первое время. Кигуруми из флиса сохраняют свою мягкую текстуру даже после частых стирок.

Ухаживать за изделиями из флиса очень просто, так как материал легко отстирывается. От небольших загрязнений на манжетах можно избавиться вручную с помощью жидкого или твердого мыла. Ткань не мнется и быстро сохнет, потому что практически не впитывает влагу. После стирки вручную вода буквально сама скатывается с этого материала.

Дизайн кигуруми

Еще один важный фактор – внешний вид кигуруми. Существует огромное количество моделей, большинство из которых подходит для мужчин и женщин. Самая популярная категория – это кигуруми единорог. Выбирайте модель любимого цвета – голубого, синего, розового, фиолетового или радужного.

Вы можете подобрать костюм другого персонажа – фаворита из вашего детства; героя, отражающего ваши внутренние качества или персонажа с такими чертами характера, которые вы хотели бы развить.

Удобная и яркая домашняя одежда будет дарить вам хорошее настроение, даже если это вечер понедельника, а рабочий день выдался тяжелым.

Оставить комментарий