Главная / Издания / Врач акушер – гинеколог о патологиях эндометрия

Врач акушер – гинеколог о патологиях эндометрия

Врач акушер – гинеколог о патологиях эндометрия
24 декабря 2020

Saratovnews

Поговорим о важной проблеме, с которой сталкивается значительная часть женщин.

 Заведующий гинекологическим отделением, врач акушер-гинеколог клинической больницы «РЖД-Медицина» г. Саратов, Миронова Наталия Сергеевна рассказала о патологиях эндометрия и методе их диагностики.

 «Ко мне часто обращаются пациентки различных возрастов, которым при ультразвуковом исследовании малого таза дали заключение: патология эндометрия (гиперплазия эндометрия, или полип эндометрия). Что это означает?

Это означает, что толщина внутренней оболочки матки не соответствует норме. Таким женщинам (прежде всего, с онкологической настороженностью) показано диагностическое выскабливание матки. В современных условиях мы можем это выполнить под контролем зрения. Такая малая гинекологическая операция называется гистероскопия.

Гистероскопия позволяет осмотреть матку изнутри и прицельно убрать выявленную патологию эндометрия, отправив затем материал на гистологическое исследование.

Мы понимаем, что многим пациентам важно максимально сократить время, проведенное в больнице: у всех нас работа, дети, пожилые родители, да, наконец, домашние животные!

В нашей клинике можно выполнить гистероскопию с использованием современного эндоскопического оборудования в день обращения с госпитализацией всего лишь на один день. Все малые гинекологические операции на базе нашей клиники осуществляются под адекватным обезболиванием.»

 В предстоящие новогодние праздники мы идём навстречу нашим пациенткам и работаем для Вас 4, 5, 6 и 8 Января. Мы Вас ждём.

Записаться на консультацию можно позвонив по телефону (8452)74 – 44 -54 

www.dkb-sar.ru 

г. Саратов, 1 – ый Станционный проезд, д.7 

 ЛИЦ.ЛО-64-01-004 334 от 20.01.2019г выд МЗСО 

О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ 

РЕКЛАМА 

Метки: новости партнеров, новости саратов, реклама

Оставить комментарий