Главная / Издания / Массажные кресла для дома и оборудования массажного кабинета

Массажные кресла для дома и оборудования массажного кабинета

Массажные кресла для дома и оборудования массажного кабинета
13 января 2021

Saratovnews

Массаж – лечебная процедура, которая стала особенно популярной в последнее время. Чтобы добиться максимального комфорта пациента, от владельцев кабинета требуется все правильно организовать. Специальное оборудование – обязательный атрибут. Это позволит добиться отличного эффекта от процедуры и повысить эффект. Не лишними будут и массажные кресла для дома.

Одно дело, если массажный кабинет расположен в больнице и, совершенно другое, если он размещен в салоне красоты или функционирует отдельно. Однако, совершенно не важно, где он размещен. Абсолютно ко всем предъявляются одни и те же требования. Согласно нормам и положениям, в кабинете должна поддерживаться не только чистота, но и мебель соответствовать заявленным требованиям и технике безопасности.

Как обустроить массажный кабинет?

Обустройство массажного кабинета – нелегкий процесс, который требует квалифицированного подхода к решению задачи. В помещении обязательно должна поддерживаться нужная температура. Она должна колебаться в диапазоне от +20 до +23 градусов.

Отдельно стоит продумать освещение. Не нужно по всему периметру комнаты развешивать разноцветные лампочки. Свет должен быть не ярким и не бросаться в глаза.

Кабинет нужно разделить на две части:

° Санитарная – зона, где специалист готовиться к процедуре. Тут должно быть все необходимое для обработки рук и необходимого оборудования;

° ​Рабочая. В этой зоне проводится процедура, и мастер работает с пациентом.

Что должно быть в массажном кабинете?

Обустраивая массажный кабинет, стоит задуматься о приобретении следующих предметов:

  1. Стол для массажа. Он нужен для проведения общего массажа и отдельных частей тела;
  2. Стол, на котором выполняется массаж рук. Его устанавливают отдельно от кушетки;
  3. Тумба и стулья. Их ставят при входе, если нет ресепшена;
  4. Небольшой стульчик для ног;
  5. Валики разнообразной жесткости и подушки разного размера. От аксессуаров отказаться невозможно, т.к. они нужны для того, чтобы удобно зафиксировать отдельные части тела;
  6. Небольшие тумбочки или шкафчики. В них хранят разные приборы и емкости;
  7. Если кабинет работает не в каком-то заведении, и нет дополнительной комнаты, то нужно позаботиться о зоне, где клиенты могут оставлять свои вещи. Обязательно стоит продумать зону, где пациент сможет переодеться;
  8. Аптечка.

Что касается инвентаря, то он должен регулярно очищаться. Нельзя допускать, чтобы на поверхности скапливалась пыль. В массажном кабинете должно быть чисто, уютно и пахнуть ароматическими маслами.

В компании «Топздрав» можно приобрести необходимое оборудование и аксессуары, которые потребуются для организации массажного кабинета.

Оставить комментарий