Главная / Издания / Володин призвал власти Вольска перестать мучить людей

Володин призвал власти Вольска перестать мучить людей

Володин призвал власти Вольска перестать мучить людей
12 мая 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

vk.com/volodin.saratov

МК в Саратове

№20 (1237) 12.05.2021

Алимова считает, что собирать гроши с нищего населения непорядочно

Депутаты Государственной думы от нашего региона, у которых в этом году выборы, в праздничные дни путешествовали по районам Саратовской области. 

Спикер ГД Вячеслав Володин посетил Вольск, где раскритиковал местного главу района. Наш земляк заехал в райцентр со стороны села Терса, где увидел мусор и разбитые дороги.

«Там разруха полная, мусор, разбитые площадки, пришкольная территория. Возьмите на себя то, за что вы должны отвечать. Зачем себя мучить, людей мучить?» — сказал Вячеслав Володин и потребовал от коллеги по депутатскому корпусу Николая Панкова, чтобы тот подал депутатский запрос в прокуратуру на главу района за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Есть и другие проблемы в Вольском районе. Речь о дорожной развязке в обход станции Сенная. Её планируют сдать в августе. Многие годы автомобилисты сталкиваются здесь с многокилометровыми пробками из-за железнодорожных составов, идущих через единственный переезд. Водители проводят в заторах часы, и с каждым годом эта ситуация усугубляется из-за растущего потока автомобилей.

Володин обсудил планы по скорейшему окончанию работ и предложил сдать объект к 1 августа, так как летом по этой дороге многие поедут в Крым, Сочи, Ставропольский край. Напомним, финансирование идёт из федерального бюджета. Здесь появится целый комплекс дорожных сооружений: новая четырёхполосная дорога, путепроводы и мосты. К населённым пунктам сделают подъезды, оборудуют остановки для автобусов и подземные переходы. 

Депутат Госдумы Ольга Алимова также посетила несколько районов Саратовской области и поделилась своими впечатлениями.

«Турковский район, как всегда, поразил бездорожьем, опустошённостью…» — написала Алимова в соцсетях. Депутат навестила многодетную семью Малышевых, которой помогает несколько лет. 

«Ни стиральная машинка, ни продукты и одежда, ни погашение задолженностей по коммунальным услугам не решают проблему жилья для семьи, в которой 8 детей. Губернатор при посещении района дал указание решить этот вопрос. Увы, так и продолжают жить в халупе…» — сообщила Алимова.

Говоря о визите в Самойловский район, народная избранница написала: «В какой бы сельский район ни приехала, везде одна и та же проблема: отсутствие пастбищ для выпаса скота с частных подворий. Вся земля отдана в аренду фермерам, интересы которых совпадают с желанием представителей власти, но идут вразрез с нуждами людей. Впрочем, как и мусорная проблема. Деньги дерут, а мусор не вывозят или не собирают из-за отсутствия мусорных баков». 

Иногда у депутата создаётся впечатление, что она слушает одних и тех же людей, потому что слова, эмоции и даже жесты — одинаковые, когда говорят о проблемах, преследующих граждан в XXI веке на протяжении многих лет.

А вот в Дергачёвском районе Алимова пришла к мысли, что пора менять 

131-й ФЗ («Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Особенно в плане финансирования.

«Об этом говорят в стране все главы исполнительной власти. Саратовская область не исключение. Народная инициатива — это хорошее дело, потому что в процесс вовлекаются сами жители. Но... при бешеных деньгах федерального бюджета собирать гроши с нищего населения как-то непорядочно», — уверена Алимова.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий