Главная / Издания / Бондаренко полупринял вызов Володина

Бондаренко полупринял вызов Володина

Бондаренко полупринял вызов Володина
26 мая 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

из Сети Окноклассники

МК в Саратове

№22 (1239) 26.05.2021

В Новых Бурасах случилось беспрецедентное событие

Крепнет интрига в отношении предстоящих в сентябре выборов депутатов Государственной думы от Саратовской области. Отметим, что повышение градуса противостояния между Вячеславом Володиным, Николаем Панковым и представителем КПРФ, облдепом Николаем Бондаренко происходит целенаправленно. Можно подумать, что за шоу стоит какая-то опытная промоутерская фирма по проведению боксёрских поединков.

Напомним, пару месяцев назад Бондаренко объявил, что был бы не прочь выдвинуться против Вячеслава Володина по избирательному округу № 163. Прошло немного времени, и Володин, казалось бы, чётко размазал молодого конкурента, заявив, что ждёт его в своём округе. Мол, мужик сказал — мужик сделал, иди ко мне… А если Бондаренко попытается соскочить, то Володин готов даже написать письмо съезду КПРФ.

На днях Бондаренко разместил видео, в котором официально согласился баллотироваться по 163-му избирательному округу. Дескать, он от своих слов не отказывается, поскольку хотел скрестить шпаги с самым подготовленным кандидатом от «Единой России». Представитель КПРФ, правда, немного удивлён тем, что четвёртый человек в государстве лично вызвал его на дуэль. Ну и оговорился Бондаренко: окончательное решение о его выдвижении будет принято партией на июньском съезде.

Облдеп полагает, что теперь до выборов его не посадят, опять же от облизбиркома, наверное, не стоит ожидать каких-то шагов по недопущению его до выборов.

Наконец, Николай Бондаренко искренне считает, что выборы в округе, где будет избираться Вячеслав Володин, пройдут в честной борьбе, а значит, состоятся и дебаты между кандидатами. Это обычная практика во всём мире. Кандидаты излагают свои программы, дискутируют, а избиратели делают вывод, кто был более убедителен и правдив…

В действительности в победу Бондаренко над Володиным может поверить только кто-то очень далёкий от политических процессов в Саратовской области. Да и не факт, что компартия решит выставить свой главный ютуб-актив против политика-тяжеловеса. Соблазнительнее заявить Бондаренко в 164-й избирательный округ, где будет избираться Николай Панков. Но больно уж шикарная афиша пропадает: «Володин против Бондаренко». В общем, Николаю Николаевичу хоть разорвись — хочется и к умным, и к красивым. Абсолютно точно известно одно — после участия в сентябрьских выборах рейтинг политика Бондаренко повысится.

Ну а Вячеслав Володин продолжает ездить по районам губернии и решать вопросы, с которыми не справились ни районные, ни областные власти. Причём энтузиазм спикера ГД столь заразителен, что начинают удивляться и региональные предприниматели.

Так, в Новобурасском районе во время встречи Володина с местными жителями свою помощь в строительстве спортивных объектов предложили два бизнесмена. Один готов выложить 20 млн руб. на возведение бассейна и стадиона, другой объявил о желании построить крытую ледовую арену за 50 млн. Володин назвал случившееся беспрецедентным событием.

 

 

Николай БОНДАРЕНКО, депутат Саратовской облдумы:

«Дебаты, мне кажется, должны состояться. Площадок сегодня очень много. Если уж в телевизор нас не пустят, всегда есть интернет. Приемлемы любые варианты. И мы будем на этом настаивать».

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий