Главная / Издания / Валерий Васильевич меняет профессию

Валерий Васильевич меняет профессию

Валерий Васильевич меняет профессию
02 июня 2021

Автор: Дмитрий Митрошин

МК в Саратове

№23 (1240) 02.06.2021

Володинский проект у городских чиновников подорожал вдвое

Председатель Госдумы Вячеслав Володин продолжает решать проблемы жителей Саратовской области. На прошедшей неделе он сосредоточился на окраинах Саратова. По мнению спикера ГД, центр города перенасыщен, потому, если говорить о развитии города, нужно, чтобы в каждом микрорайоне, каждом посёлке было всё необходимое

Жителям посёлка Поливановка недостаёт спортивных сооружений. Значит, будет тут спорткомплекс. Деньги Володин нашёл, в том числе на строительство комплексов открытого типа рядом со школами в Поливановке, в Жасминном и Соколовом.

А вот с возведением круглогодичной ледовой арены в Елшанке едва не вышел конфуз. Спикер ГД передал готовый проект, который ранее был реализован в другом регионе, для изучения в мэрию Саратова, после чего стоимость увеличилась… почти в два раза. 

То, что произошло затем, неудивительно. Володин попросил местных чиновников аргументировать увеличение стоимости. В результате пришли к выводу, что можно сделать проект в ценах, ранее реализованных. 

Ознакомился Володин и со строительством служебного жилья для молодых специалистов, которые только оканчивают медицинский колледж или университет и придут работать на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов. В домах идут внутренние отделочные работы. Сдать квартиры планируют летом.

Но проблем с кадрами меньше не становится. Выяснилось, что после поднятия зарплаты до минимальных 60 тыс. руб. молодым специалистам, предоставления служебного жилья, льготного поступления в университет дефицит по врачам всё равно остаётся порядка 60%…

Тем временем саратовский губернатор Валерий Радаев всё больше становится похож на журналиста, причём из независимого издания, которое может позволит себе критиковать власть. В своём Инстаграме Валерий Васильевич шпыняет чиновников, невзирая на лица. Жжёт глаголом сердца своих подчинённых и надеется на ответную реакцию.

К примеру, съездил Радаев в Краснокутский район, изучил проблемы с водой и разразился в соцсетях острым репортажем. Рассказал о жалобах местных жителей. Отметил, что закачка воды началась, но дойдёт до граждан она нескоро.

«Такое промедление недопустимо. Деньги выделены ещё на прошлой неделе, а закачка воды до сих пор не началась. Из-за каких-то согласований не начат транзит воды. Ответственные чиновники расслабились, а страдают люди. В Красном Куте сложилась сложная, чрезвычайная ситуация — напор маленький, вода не доходит до верхних этажей домов», — пишет наш начинающий коллега с Московской, 72. И требует немедленно исправить ситуацию и начать подачу воды.

Это к досужим разговорам о том, что после того, как Валерий Радаев покинет губернаторское кресло, ему будет трудно найти работу. Ничего подобного. Любое СМИ с руками оторвёт.

Свою готовность отправиться в командировку в самые удалённые сёла Валерий Васильевич продемонстрировал и на заседании Саратовской облдумы, когда оппозиция подняла туалетный вопрос. Дескать, штаты чиновников продолжают раздувать, а в детских лагерях в это время уборных не хватает.

На это Валерий Радаев предложил депутатами проехать всем вместе по туалетам и решить проблему на месте.

Автор: Дмитрий Митрошин

Оставить комментарий