Главная / Издания / Дни беззащитных детей

Дни беззащитных детей

Дни беззащитных детей
08 июня 2022

Автор: Станислав Орленко

фото из архива ГИББД

МК в Саратове

№24 (1293) 8.06.2022

Саратов отметился несчастьями для малолетних

Первый день лета, объявленный Днём защиты детей, стал началом недели, когда сообщения об увечьях и даже гибели детей ворвались в повсе­дневную жизнь саратовцев. Большинство несчастий — таких, как падения детей из окон и попадания их в ДТП — относятся к числу тех, что происходят всегда, но от этого не легче. 

Уже 2 июня СУ СКР по региону сообщило о гибели полуторагодовалого мальчика, выпавшего из окна квартиры на пятом этаже на улице Тархова в Ленинском районе Саратова. Малыш так сильно покалечился, что не дожил до приезда скорой помощи. 

В тот же день в Ленинском районном суде Саратова прозвучал обвинительный приговор за тягчайшее преступление. Тридцатидевятилетнего саратовца признали виновным в том, что в течение целого года он вступал в интимную связь со своей тринадцатилетней дочерью, страдающей психическими нарушениями — органическим расстройством личности. В итоге девочка забеременела и родила ребёнка от родного отца. Медики проинформировали об этом правоохранительные органы. Виновному в надругательстве над больной девочкой назначили 16 лет лишения свободы. 

5 июня в саратовскую больницу госпитализировали ещё одного ребёнка — мальчика трех лет, выпавшего из окна дома по улице Вольской. К счастью, он остался жив, но травмы получил. 

Региональная Госавтоинспекция сообщила о нескольких несчастьях с детьми на дорогах. 

5 июня в Вольске подросток на электросамокате сбил восьмилетнюю девочку, она попала в больницу.

В тот же день в Гагаринском районе Саратова в одном из дачных посёлков подросток на мотоцикле сбил восьмилетнего ребёнка. 

В Татищевском районе в результате ДТП тяжёлые травмы получили две девочки 7 и 8 лет. 

Ранним утром 6 июня в Красноармейском районе разбились друг о друга (смотри фото) «Хендай Солярис» и «Мерседес». Среди госпитализированных пострадавших также есть ребёнок. 

Праздновать День защиты детей мы можем, но насколько реальна такая защита?

Автор: Станислав Орленко

Оставить комментарий