Главная / Издания / Самая гуманная профессия

Самая гуманная профессия

Самая гуманная профессия
08 июня 2022

Автор: Вера Шарабандова

фото из архива

МК в Саратове

№24 (1293) 8.06.2022

Не каждому дано стать успешным медицинским работником. Для этого необходимо обладать особым складом характера, повышенной внимательностью, терпеливостью, спокойствием, добротой и в то же время твёрдостью, способностью быстро принимать решения, огромным чувством ответственности.

 

Им может стать только тот, кто всем сердцем предан своему делу, кто осознаёт всю важность и серьёзность профессии, не боится трудностей и согласен всю свою жизнь посвятить людям. И в преддверии Дня медицинского работника хочется немного рассказать о сотрудниках медицинского блока ГАУ СО «Адоевщинский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства». 

Медицинским персоналом дома-интерната руководит заместитель директора по медицинской части Оксана Павловна Селькова. По природе рассудительная и тактичная, Оксана Павловна совмещает в себе качества квалифицированного врача, мудрого наставника и в то же время отзывчивого человека и доброго друга для всех работников отделения. На её хрупких плечах лежит большая ответственность, а работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия. Среди подчинённых Оксана Павловна пользуется заслуженным огромным авторитетом и уважением.

В учреждении психоневрологического профиля подопечным необходимы особое внимание и чуткое отношение. За этим тщательно следят врачи-психиатры дома-интерната: Татьяна Юрьевна Солдатова и Валентина Семёновна Тюрина. 

Они очень ответственно относятся к своей работе. К каждому пациенту находят нужный подход. Ведь у людей с психическими расстройствами помощи требует не мозг, как орган, а страдания человеческой души, которые по своей сути скрыты, но по форме очевидны для опытного взгляда врача. 

Татьяна Юрьевна стремится к повышению квалификации, профессиональному росту. Пользуется уважением в коллективе. К проживающим дома-интерната проявляет внимание, деликатность, терпение, доброжелательность. По характеру сдержанна, миролюбива. К решению задач подходит профессионально. 

Валентина Семёновна посвятила своей работе всю жизнь. И находясь уже на заслуженном отдыхе, продолжает трудиться и помогать людям. За добросовестный труд и активную работу, высокий профессионализм неоднократно награждалась профильными региональными почётными грамотами, отмечена нагрудным знаком «Почётный работник Минтруда России», Почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Почётной грамотой губернатора Саратовской области, имеет звание «Ветеран труда». 

Самых положительных отзывов о своей работе заслужили фельдшера Адоевщинского дома-интерната: Ольга Вячеславовна Тычкова, Владимир Евгеньевич Пакин, Ольга Олеговна Яснева, Наталья Сергеевна Кулагина, Елена Владимировна Малова. Их работа требует полной самоотдачи и подразумевает большие физические и моральные нагрузки, огромную ответственность. 

Профессия медика, без сомнения, самая гуманная. Это звание требует не только глубочайшего профессионализма, но и самоотречения. Этим замечательным, самоотверженным людям — наши искренние тёплые пожелания всего самого доброго! 

Автор: Вера Шарабандова

Оставить комментарий