Главная / Издания / Маски-шоу

Маски-шоу

Маски-шоу
15 июня 2022

Автор: Ирина Лихоман

Фото: Александр Лёгкий

МК в Саратове

№25 (1294) 15.06.2022

Минздрав Саратовской области предупредил граждан о новых волнах коронавируса

Жители региона больше месяца ежедневно забрасывали Telegram-каналы первых лиц региона просьбами отменить масочный режим. 

В итоге с 3 июня гражданам разрешили появляться в общественных местах без индивидуальных средств защиты. Однако чиновники от здравоохранения по-прежнему рекомендуют носить маски, особенно в местах массового скопления народа.

8 июня на координационном совете глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что в Саратовской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом среди детей — до 19% от общего количества инфицированных. По её словам, это произошло за счёт детей до 6 лет, посещающих детские сады. 

Министр здравоохранения области Олег Костин проинформировал, что пандемия никуда не ушла и нужно готовиться к новым волнам. Более того, посоветовал, несмотря на отмену масочного режима, носить средства индивидуальной защиты в местах массового пребывания граждан и в транспорте. И особенно при появлении признаков ОРВИ, поскольку контактный способ передачи вируса остаётся основным.

Отметим, что в последнюю неделю число заразившихся ковидом в Саратовской области составляет 80-90 человек в день.

Автор: Ирина Лихоман

Оставить комментарий