Главная / Издания / В Саратовской области бесплатно и успешно лечат алкогольную, наркотическую и игровую зависимости.

В Саратовской области бесплатно и успешно лечат алкогольную, наркотическую и игровую зависимости.

В Саратовской области бесплатно и успешно лечат алкогольную, наркотическую и игровую зависимости.
08 сентября 2022

Saratovnews

В Красноармейской областной психиатрической больнице им. Калямина Ю.А. пациентам оказывают эксклюзивные виды помощи.

В Красноармейском районе Саратовской области уже более 60-ти лет действует уникальная медицинская организация. В этой психиатрической больнице принимают всех нуждающихся в стационарной помощи больных, проживающих в нашем регионе, а также пациентов, нуждающихся по своему психическому состоянию в неотложной госпитализации и лечении. Приёмный покой работает круглосуточно. Об особенностях руководимого им учреждения в канун Дня трезвости корреспонденту «МК в Саратове» рассказал главный врач больницы Дмитрий Владимирович Капланов.

СПАСАЕМ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ, НАРКОТИЧЕСКОЙ И ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТЕЙ.

Отделение медицинской реабилитации Красноармейской психиатрической больницы, открывшееся одним из первых в России, ещё в 1999-м году, является поистине уникальным. Здесь не просто оказывают помощь, попавшим в зависимость от алкоголя и наркотиков, но буквально возвращают их к новой жизни.

 Записаться на консультацию можно по телефонам:

8 (84550) 3-43-19,   8 (84550) 3-43-47 (подробнее в конце статьи)   

Главный врач Дмитрий Владимирович Капланов сказал также, что при Красноармейской психиатрической больнице действует «Школа созависимых».

Каждый четверг, в 17.00, в Саратове, по адресу улица Волжская, дом 19 , офис 102, 2 этаж.

специалистами учреждения проводятся консультации для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также для их родных и близких. Проводятся они абсолютно бесплатно! В этом отличие оказания качественной наркологической и психологической помощи в государственном медучреждении от платных услуг всевозможных частных центров, обещающих мгновенное выздоровление за большую денежную сумму.

ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ЭКСКЛЮЗИВ

По словам главного врача, можно выделить следующие основные направления в структуре оказания населению психиатрической, наркологической и медицинской помощи.

«У нашей больницы есть функции, по существу, эксклюзивные. Поскольку у нас больница специализированного типа, мы занимаемся принудительным лечением пациентов, совершивших преступления, тех. кого направляют к нам по решению суда. Отделение, где происходит такое лечение – единственное в Саратовской области. Только у нас производится стационарное лечение пациентов такого типа, тех, кого нельзя размещать в стационарах обычных психиатрических больниц. Специализированное отделение располагается в здании, окружённом по периметру бетонным забором с колючей проволокой, безопасность обеспечивают сотрудники частного охранного предприятия.

Вторая наша эксклюзивная функция связана с оказанием помощи больным с тяжёлыми формами психических заболеваний, что требует длительного стационарного лечения. Это тоже особенность нашего учреждения. Кроме оказания психиатрической помощи в течение долгого времени, мы ещё параллельно занимаемся их социальной реабилитацией: восстанавливаем документы, помогаем оформить направления в психоневрологические интернаты. 

В Красноармейской областной психиатрической больнице им. Калямина Ю.А., работают люди со светлыми душами и высокой профессиональной квалификацией. Оказать помощь попавшим в беду, вернуть им, насколько это возможно, душевное здоровье они считают своим жизненным долгом.

ПУТЬ И ЛИЦО БОЛЬНИЦЫ

«Наша больница открылась в 1960 году на базе прежнего родильного отделения женской колонии. – сказал Дмитрий Владимирович. – Постройкой новой больницы в период с конца 1970-х до начала 1980-х годов занимался главный врач Юрий Алексеевич Калямин, заслуженный врач РСФСР, чьё имя сейчас носит наше учреждение».

На сегодняшний день больница рассчитана на 610 койко-мест. Это второй по коечному фонду психиатрический стационар в области после больницы имени Святой Софии в Саратове.

В структуру медицинской организации входят отделения общие психиатрические, наркологическое, медицинской реабилитации, психиатрическое отделение специализированного типа, клиническая лаборатория, центральное стерилизационное отделение (ЦСО), аптека готовых форм.

В число услуг, оказываемых больницей, входят диагностика и лечение острых психотических расстройств, обострений хронических психических заболеваний, пограничных (невротических) психических расстройств, заболеваний наркологического профиля, медицинская реабилитация пациентов со всеми видами зависимостей.

Также здесь проводятся экспертиза временной нетрудоспособности, врачебно-трудовая экспертиза пациентов, экспертиза качества медицинской помощи.   

Обращайтесь к нам за помощью! Мы лечим и реабилитируем больных различными видами зависимости бесплатно! Возможно анонимное лечение и реабилитация.

 

ГУЗ «Красноармейская областная психиатрическая больница им. Ю.А. Калямина.

Адрес: Саратовская область, г. Красноармейский район, п.г.т. Каменский, ул М. Горького,19

Для справок:  8 (84550) 3-43-19,   8 (84550) 3-43-47

НАШ САЙТ: http://krpsihb.medportal.saratov.gov.ru/

График приема граждан: http://krpsihb.medportal.saratov.gov.ru/grafik-priema-grazhdan/

Лицензия: ЛО-64-01-004288 от 28.11.2018г, выд. МЗСО;

Лицензия: ЛО-64-02-002252 от 10.12.2018г, выд МЗСО

О возможных противопоказаниях консультируйтесь со специалистом.

Реклама.

Оставить комментарий