Главная / Издания / Те, кто делают Россию Единой

Те, кто делают Россию Единой

Те, кто делают Россию Единой
12 октября 2022

Автор: Юрий Роганов

фото из архива

МК в Саратове

№42 (1311) 12.10.2022

«Для развития городов и посёлков, роста деловой активности, обеспечения связанности страны нам нужно буквально прошить всю территорию России современными коммуникациями», — сказал Президент России Владимир Путин о дорогах во время речи из Послания Федеральному собранию.

Дороги по праву можно назвать связующими нитями для нашей большой страны. Поэтому дорожная отрасль выполняет не только рядовые, но и масштабные задачи в пределах России. Некоторые предприятия на протяжении многих лет обеспечивают связь городов и районных центров.

Целый день по дорогам Саратовской области движется транспорт. Утром мы едем на работу, вечером — домой. По пути посещаем магазины. Трудно представить, как мы передвигались бы, если бы ремонтом дорог никто не занимался. 

Труд дорожников нужен в любое время года. Летом ремонтируются дороги, зимой идёт борьба со снежными заносами и заготовка материалов для ремонта автомагистралей. Работа, кажущаяся рутинной, на самом деле имеет огромное значение для жителей Саратовской области и России в целом. Чтобы сделать качественную дорогу, которая простоит не один сезон, требуется высокий профессионализм. 

ООО «Дорстрой» было основано в 2013 годах, хотя учредители и основной кадровый костяк организации трудится в дорожной отрасли уже более двух десятков лет. Немало дорог было построено и отремонтировано в Саратовской области за это время. Сейчас предприятие работает в трёх районах: Аркадакском, Романовском и Лысогорском. Одним из последних и наиболее масштабных проектов был ремонт пяти километров дороги в Романовском районе.

— Считаю, мы проделали качественную работу. Главное, уложились в сроки, предписанные контрактом, — делится впечатлениями о подряде в Романовке генеральный директор ООО «Дорстрой» Арсен Жирайрович Геворкян. 

Нужные темпы работ обеспечиваются благодаря хорошей производственной базе. На балансе предприятия собственные асфальтовые заводы (неотъемлемая составляющая любой серьёзной дорожной организации, кстати, у предприятия их три), асфальтоукладчики, экскаваторы, катки, самосвалы. Часть из автопарка — недавно обновлённая, импортного производства и находится ещё на гарантии. 

Новую технику кому попало не доверишь. Для ООО этот вопрос не проблема. На предприятии работает много трудовых династий: отцы, сыновья, братья. Есть много молодых специалистов. Большая часть сотрудников — молодёжь, возраст которых до 35 лет. Стабильность, достойная (особенно в сезон) зарплата, соцпакет, поддержка коллектива — что ещё нужно для успешного становления карьеры? 

В связи с тем, что в дорожной отрасли важны физическая сила, выносливость, крепкое здоровье, возраст играет не последнюю роль. В 40-градусную жару летом и в минус 30 зимой заступают на вахту работники дорожного хозяйства. Общеизвестный факт, что труд дорожников считается одним из самых тяжёлых и, безусловно, заслуживает огромного уважения и благодарности.

Как любое динамично развивающиеся предприятие, ООО «Дорстрой» не останавливается на достигнутом. Конечно, есть планы и на следующий год. Например, открыть ещё один асфальтобетонный завод и обзавестись собственной лабораторией. В настоящее время здесь успешно осваивают новые технологии. Нововведения позволят расширить спектр выполняемых работ. А это означает стабильное развитие ООО «Дорстрой» на годы вперёд.

На предприятии активно проводится социальная работа. Сотрудники ООО знают, что организация, где они трудятся, поддержит и в трудный момент, и в радости. И, конечно, в свой профессиональный праздник лучшие работники получат премии и будут награждены подарками.

При таком подходе любая задача по плечу. С дальнейшим развитием транспортных артерий страны, с созданием доступной инфраструктуры для жителей отдалённых сёл и деревень работы у ООО «Дорстрой» непочатый край. А это значит, что люди, трудящиеся здесь, могут быть уверены в завтрашнем дне.
 

Уважаемые коллеги!

Во все времена труд дорожника был нелёгким, но очень необходимым и почётным. День дорожника – это праздник тех, кто проектирует и строит дороги и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства. Благодаря вашему труду существует надежное и безопасное сообщение между городами и селами Саратовской области.

Сегодня от состояния дорожно-транспортной сети во многом зависят перспективы экономического и социального развития нашей области. Обустройство улиц и дорог является одним из приоритетных направлений совершенствования качества жизни людей.

Спасибо вам за то, что отдаёте свои силы, профессиональные знания и умения, опыт и время на создание современной, комфортной и безопасной дорожной инфраструктуры Саратовской области.

В этот праздничный день желаю вам ясной погоды, безотказной техники, запаса прочности на сотни километров, успешной реализации производственных планов, личного счастья, здоровья и благополучия! Пусть наши дороги будут ровными и надёжными!

С праздником!

 

Арсен Геворкян

генеральный директор ООО «ДОРСТРОЙ»

Автор: Юрий Роганов

Оставить комментарий