Главная / Общество / Аварию в поселке Юриш обещают ликвидировать сегодня к вечеру

Аварию в поселке Юриш обещают ликвидировать сегодня к вечеру

05 февраля 2014 - 14:31

Вода в дома поселка Юриш по плану должна вернуться сегодня вечером, сообщили Saratovnews в пресс-службе МУПП "Саратовводоканал".

Согласно официальной информации, заявление об отсутствии воды в поселке поступило 31 января. Специалисты выехали на место и не смогли визуально обнаружить течь. После того, как они провели работу с документами, проверили запорную арматуру и подключили к расследованию лабораторию, две течи все-таки нашли. Одна находилась на территории частных домовладений, подъезд к другой был загражден большим количеством бытового мусора и мусорными контейнерами. В настоящее время рабочие устраняют обнаруженные повреждения.

Кроме того, по информации МУПП, на месте стоит автоцистерна с питьевой водой. Она паркуется на 8-ой Линии и отъезжает только для того, чтобы залить новую порцию.

Напомним, жители поселка обратились в редакцию Saratovnews 3 февраля с заявлением, что вода в их домах отсутствует с 29 января. Они сетовали на то, что властям и МУПП "Саратовводоканал" нет до них дела, чиновники "отправляют их по кругу", и на месте не работает ни одна ремонтная бригада. Среди жителей даже распространились слухи, будто за ремонт с каждого будут собирать по две тысячи рублей. Сейчас в часть домов поселка вернулась вода.

Последние новости
16 апреля 2024