Главная / Общество / Студенты собирают деньги для помощи пострадавшим КВНщикам

Студенты собирают деньги для помощи пострадавшим КВНщикам

09 декабря 2013 - 16:42

Студенты СГТУ организовали сбор помощи участникам команды КВН, разбившей в ДТП под Пензой, соответствующее сообщение появилось в соцсети "Вконтакте".

"Срочно!!!максимальный репост! Квн щики с Сгту попали в аварию! 2ое- Витя,Максим и водитель погибли! Кто может помочь деньгами команде,тем кто в больнице! Наберите на этот номер,это Рим Байгузин собирает деньги и повезет им завтра!!!!!Все кто может чем то помочь приходите в Политех в 1 Корпус в фае, завтра с 11.15 Вас будет ждать Рим и все остальные!!! 89053878073", - отмечается в сообщении.

Однако молодой человек в телефонной беседе с корреспондентом Saratovnews пояснил, что завтра никто к пострадавшим не поедет, однако сбор денег идет. Когда материальная помощь и поддержка будут переданы пострадавшим определиться позже при участии университета, отметил юноша.

Напомним, сегодня около 9.00 на трассе Нижний Новгород-Саратов в автокатастрофе погибли два участника университетской команды КВН Максим Богатырев и Виктор Шатобин, а также 45-летний водитель микроавтобуса. Ребята возвращались домой с финала "КВН плюс". По предварительной версии, виновником аварии стал водитель "Хундая", который не справился с управлением на обледеневшей дороге и врезался во встречный "Ман". Еще шесть человек в тяжелом состоянии отправлены в больницы Иссинского района и рузаевки республики Мордовии.