Главная / Общество / В саратовских храмах молятся о прекращении гражданской войны в Украине

В саратовских храмах молятся о прекращении гражданской войны в Украине

23 июня 2014 - 10:09

С 22 июня каждую Литургию в храмах Русской православной церкви, в том числе, саратовских, будет совершаться особая молитва о прекращении гражданской войны в Украине, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. С соответствующим обращением выступил патриарх Кирилл.

"В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей. Что же касается Церкви, ее оружие и ее щит — молитва и Слово Божие, которое "живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого". Призываю всех чад Русской Православной Церкви к усиленной молитве, к сугубому хранению начавшегося поста Святых апостолов. Особый призыв — к монашеским обителям: молитесь ныне ко Господу, как умели молиться в страшные времена потрясений наши благочестивые предки", - приводит епархия слова обращения.

Напомним, недавно Саратовская область открыла счет собственным потерям в военном конфликте в соседнем государстве. 16 июня смертельное ранение в голову получил 49-летний балашовец Игорь Ефимов, отправившийся в "горячую точку" в числе около двух десятков добровольцев. Отряд Ефимова попал в засаду во время проведения разведки.