Главная / Общество / В Вольске проверят кавказца на предмет оскорбления русских по нацпризнаку

В Вольске проверят кавказца на предмет оскорбления русских по нацпризнаку

26 сентября 2013 - 13:53

Глава администрации Вольского района Саратовской области Игорь Пивоваров прокомментировал обращение граждан, возмущенных поведением задавившего собаку кавказца. О наглом поведении водителя "Мерседеса", который создал аварийную ситуацию и начал оскорблять граждан, пытавшихся удержать его на месте происшествия до приезда инспекторов, сообщал местный портал. "Конфликт с водителем "Мерседеса" не останется без внимания власти и правоохранительных органов. - Как только на мое имя поступило обращение граждан, я передал его в прокуратуру, которая проведет проверку фраз, высказанных водителем. Также этим делом занимается полиция, которая оперативно прибыла к месту происшествия. От себя могу добавить, что местные жители абсолютно правы - оскорблять людей нельзя! Тем более затрагивая ту или иную национальность", - заявил чиновник.

Напомним, утром 25 сентября в Вольске на улице Октябрьская у рынка "Копейка" "Мерседес" с номером Р888РА на большой скорости чуть не сбил женщину, за которой шла собака. Животное водитель переехал и не остановился. Граждане преградили автомобилю дорогу, водитель вышел из машины и начал бранить вольчан "русскими свиньями" и "тварями", а также пытался затеять драку. Эти факты изложили в своем обращении граждане, которых оскорбил водитель иномарки. Местные журналисты выяснили, что за рулем "Мерседеса" находился предприниматель по фамилии Шахян - владелец магазина детских товаров "Умка".

В канцелярии Вольской межрайонной прокуратуры Saratovnews пока не подтвердили факт получения обращения граждан. Первый заместитель прокурора Андрей Шевченко также не располагает информацией об этом документе.