Главная / Политика / Госдеп Алимова прокомментировала скрытую судимость кандидата от ЛДПР

Госдеп Алимова прокомментировала скрытую судимость кандидата от ЛДПР

15 августа 2013 - 12:23

Представитель Саратовской области в Государственной думе коммунистка Ольга Алимова прокомментировала Saratovnews ситуацию со скрытой судимостью по тяжкой статье у кандидата на выборах от регионального ЛДПР Алексея Мернова.

Как отметила Ольга Николаевна: "Я не знаю, снята ли у него судимость, или не снята - мне сложно что-то сказать в этой ситуации. Избирательное законодательство четко все прописывает, если избирательная комиссия усмотрела нарушения и сняла кандидата с выборов, значит они правы. Я знаю эту информацию, но не вникала в нее. Может быть Мернов скрыл эту информацию, потому что посчитал, что судимость снята. Без обиды будет сказано, и в партии власти есть либо сидевшие, либо те, кого пока не сажают, их достаточное количество".

Также госдеп прокомментировала информацию о том, что коммунисты, якобы, предложили Госдуме отменить избирательный ценз по судимостям: "Я не знаю такой инициативы, может быть, она прошла мимо меня или это вброс. Не может такого быть - мы что же, педофилов всех возьмем в Государственную думу? Тут п*****сов (ругательный эквивалент слова гомосексуалист, прим. автора) полно".

Напомним, о данной инициативе думских коммунистов сообщили "Известия" со ссылкой на оказавшийся в их распоряжении проект официального обращения КПРФ в КС в защиту избирательных прав граждан, судимых за тяжкие, особо тяжкие или экономические преступления.


 

Последние новости
27 апреля 2024